Контакты

Редакция Twitter ВК ОК

Подать объявление

На сайте Форма заказа

Стоимость рекламы

В газете На сайте

Пятница, 19.04.2024, 14:12
Приветствую Вас, Гость | RSS
Главная » 2022 » Февраль » 7 » Жительница Тульской области отсудила у больницы более полумиллиона рублей за смерть матери
10:03
#3614
Жительница Тульской области отсудила у больницы более полумиллиона рублей за смерть матери

Жительница Алексина отсудила у ГУЗ «Алексинская районная больница №1 имени проф. В.Ф. Снегирева» более полумиллона рублей за смерть матери. Трагедия произошла несколько лет назад. После смерти женщины следователи возбудили уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности".

На скамье подсудимых оказалась врач, которая лечила женщину. Было установлено, что помощь пенсионерке оказывалась некачественно. В апреле 2020 года медика приговорили к полутора годам ограничения свободы с запретом заниматься медицинской деятельностью на тот же срок.

Сейчас же дочь скончавшейся женщины подала в суд на больницу. Именно медучреждение, считает жительница Алексина, должно нести ответственность за действия врача. Суд встал на сторону истца.

Медучреждение должно заплатить 350 000 рублей компенсации морального вреда, а также возместить расходы на погребение в сумме 172 700 рублей.

Источник: https://newstula.ru/


Категория: Медицина и здоровье | Просмотров: 521 | Добавил: Redaktor02 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright ООО "АМА"© 2024
Все права защищены ®
Карта сайта