Контакты

Редакция Twitter ВК ОК

Подать объявление

На сайте Форма заказа

Стоимость рекламы

В газете На сайте

Суббота, 27.04.2024, 21:52
Приветствую Вас, Гость | RSS
Главная » 2024 » Март » 7 » Жительниц Новомосковска 7 марта тепло поздравили цветами с наступающим праздником
14:58
#4056
Жительниц Новомосковска 7 марта тепло поздравили цветами с наступающим праздником

В Тульской области в преддверии Международного женского дня состоялись праздничные мероприятия на площадках, которые были благоустроены в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

В Новомосковске таким местом притяжения стала реконструированная Березовая роща. 7 марта волонтеры городского Ресурсного центра по развитию добровольчества провели здесь акцию «Вам, любимые!»: они вручали цветы женщинам и поздравляли их с наступающим праздником.

В Березовой роще им встретились мамы и бабушки, гуляющие с детьми, а также дошколята из детского сада №58, которые развлекались на игровой площадке под внимательным оком воспитателей. Всем этим женщинам тоже вручили цветы и явно подняли настроение.

Да и самим волонтерам – школьникам и студентам многопрофильного колледжа – тоже было приятно выполнять эту миссию – радовать землячек яркими тюльпанами - цветами, которые символизируют весну.

Такую же акцию молодые люди провели в другом знаковом для города общественном пространстве – сквере имени 30-летия ВКСМ. Этот любимый новомосковцами зеленый уголок вполне возможно тоже вскоре будет реконструирован по одной из федеральных программ благоустройства.

Напомним, что по поручению губернатора Алексея Дюмина в регионе за последние пять лет благоустроено 156 общественных пространств. Многие из них уже стали центрами культурной и общественной жизни муниципалитетов. В своем Послании Президент РФ Владимир Путин анонсировал продление проекта «Формирование комфортной городской среды», так что у Новомосковска впереди еще много перспектив.

Источник: nmosk.ru


Категория: Общество | Просмотров: 202 | Добавил: Redaktor02 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright ООО "АМА"© 2024
Все права защищены ®
Карта сайта