Контакты

Редакция Twitter ВК ОК

Подать объявление

На сайте Форма заказа

Стоимость рекламы

В газете На сайте

Пятница, 29.03.2024, 15:57
Приветствую Вас, Гость | RSS
Главная » 2022 » Декабрь » 9 » Жители поселка Дубна осуждены за незаконную ловлю рыбы
16:45
#3817
Жители поселка Дубна осуждены за незаконную ловлю рыбы

Прокуратура города Новомосковска поддержала государственное обвинение в отношении 61 и 41-летнего жителей поселка Дубна. Судом они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов группой лиц по предварительному сговору, с применением запрещенных орудий массового истребления водных биологических ресурсов, в местах нереста).

В ходе рассмотрения уголовного дела в особом порядке, при котором не исследуются материалы уголовного дела, подсудимые в полном объеме признали себя виновными и согласились с предъявленным обвинением в том, что 5 мая 2022 года вопреки требованиям закона, используя рыболовные лесковые сети длиной 90 метров в местах нереста на Шатском водохранилище (рукав Асело) в районе г. Новомосковска, незаконно добыли 168 особей рыб (окунь, сазан или обыкновенный карп, лещ, щука, карась серебряный, плотва обыкновенная).

В результате указанных действий водным биологическим ресурсам причинен ущерб на сумму более 126 тыс. рублей, который полностью добровольно возмещен.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил подсудимых к наказанию в виде штрафа в размерах 200 и 220 тыс. рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Фото: piqsels.com/ru


Категория: Происшествия | Просмотров: 216 | Добавил: Redaktor02 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright ООО "АМА"© 2024
Все права защищены ®
Карта сайта