Контакты

Редакция Twitter ВК ОК

Подать объявление

На сайте Форма заказа

Стоимость рекламы

В газете На сайте

Вторник, 23.04.2024, 20:53
Приветствую Вас, Гость | RSS
Главная » 2023 » Март » 30 » Железнодорожный переход на станции Новомосковск-1 оснастят системой звукового оповещения о приближении к пути
10:29
#3897
Железнодорожный переход на станции Новомосковск-1 оснастят системой звукового оповещения о приближении к пути

Новая система безопасности появится на пешеходном переходе через железную дорогу, расположенном на станции Новомосковск-1. Так, при приближении пешехода к пути будут срабатывать датчики движения, которые включат динамики с аудиооповещением о нахождении на переходе и необходимости повысить бдительность на железнодорожной инфраструктуре.

Фото: ИА "Новомосковск Сегодня"

Ранее в целях повышения безопасности данный переход был оборудован накопительной площадкой, которая позволяет сконцентрировать внимание пешеходов на движении поездов и не оказаться на путях в непосредственной близости от подвижного состава. Кроме того, установлены знаки безопасности.

В апреле новая система безопасности начнет работать на станции Новомосковск-1 в тестовом режиме, а в дальнейшем – на других пешеходных переходах региона.

Для профилактики несчастных случаев в Тульской области проводится комплексная работа, которая включает в себя ремонт настилов пешеходных переходов, установку предупреждающих знаков, ликвидацию мест несанкционированного прохода через пути. Во многом благодаря этому с начала 2023 года количество несчастных случаев на объектах железнодорожной инфраструктуры в Тульской области снизилось более чем в 2 раза (3 случая по сравнению с 7 за аналогичный период прошлого года).

Источник: nmosktoday.ru


Категория: Общество | Просмотров: 212 | Добавил: Redaktor02 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright ООО "АМА"© 2024
Все права защищены ®
Карта сайта