Контакты

Редакция Twitter ВК ОК

Подать объявление

На сайте Форма заказа

Стоимость рекламы

В газете На сайте

Пятница, 26.04.2024, 02:24
Приветствую Вас, Гость | RSS
Главная » 2021 » Декабрь » 1 » За сутки в Тульской области телефонные мошенники похитили больше 1 миллиона рублей
10:00
#3577
За сутки в Тульской области телефонные мошенники похитили больше 1 миллиона рублей

За прошедшие сутки в Тульской области телефонные мошенники похитили деньги у жителей региона на сумму 1 миллион 167 тысяч 420 рублей. В области не прекращаются преступления, когда с банковских карт граждан похищаются деньги. Об это сообщает УМВД по Тульской области.

Зачастую неизвестные звонят жителям и при помощи различных манипуляций пытаются выяснить реквизиты банковских карт, так же просят осуществить перевод денег за какие-либо услуги и товары. Практика показывает, что потерпевшие часто осведомлены о методах мошенничества преступников, но все равно попадаются на уловки.

В связи с этим полиция региона напоминает жителям о телефонном мошенничестве и просит проявлять осторожность при общении с незнакомыми собеседниками по телефону. Важно понимать, что банковские операции по переводу денежных средств нужно осуществлять в офисах финансово-кредитных организаций, а также сотрудникам банков запрещается выяснять у клиентов реквизиты банковских карт и получать любую информацию об имеющихся счетах. Если звонящий гражданину абонент сообщает о необходимости перевода денег на так называемые «защищённые счета», то этот человек является мошенником. В финансово-кредитных организациях такой операции нет.

– Необходимо быть предельно внимательными при осуществлении различных банковских операций и при переводе денежных средств на неизвестные сотовые номера, банковские карты или расчётные счета. Не оплачивайте товары и услуги через незнакомые Интернет-сайты, не оставляйте предоплату за товар, приобретаемый через сайты объявлений. Будьте бдительны, не дайте себя обмануть, – подчеркивает УМВД по Тульской области.

Источник: https://newstula.ru/


Категория: Происшествия | Просмотров: 383 | Добавил: Redaktor02 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright ООО "АМА"© 2024
Все права защищены ®
Карта сайта