Контакты

Редакция Twitter ВК ОК

Подать объявление

На сайте Форма заказа

Стоимость рекламы

В газете На сайте

Четверг, 28.03.2024, 17:23
Приветствую Вас, Гость | RSS
Главная » 2023 » Май » 30 » Выпускники школ города Новомосковск посадили деревья в рамках акции «Сад памяти»
11:45
#3938
Выпускники школ города Новомосковск посадили деревья в рамках акции «Сад памяти»

В преддверии традиционного празднования последних звонков, выпускники 2023 года присоединились к Международной акции «Сад памяти» в Новомосковске, которая уже стала неотъемлемой частью Последних звонков и выпускных вечеров в школах и вузах.

Фото: ekolog.tularegion.ru

Так, свой «Сад памяти» появился на территории МБОУ «СОШ №17». В память о героях Великой Отечественной войны выпускники совместно с учителями высадили сирень, которая является символом Победы, это память о тех, кто защищал нашу Родину от захватчиков в годы Великой Отечественной войны.

Памятный сад в честь героев войны украсил территорию еще одной Новомосковской школы – МБОУ «СОШ №20», где учащимися школы были высажены саженцы вишни и сирени.

Каждый из ребят сажая саженец, твёрдо знал, что делает это в память о Победе народов России, отстоявшей в Великой Отечественной войне мир перед лицом нацизма и насилия. В память о героях, которые подарили нынешнему поколению мирное небо над головой.

«Сад памяти» заложили и возле МБОУ «СОШ №25». В сентябре 2022 года, в год 65-летия школы на территории учреждения был заложен Зеленый сад – новая рекреационная зона отдыха. В 2023 году в преддверии важного праздника всех выпускников, на территории Зеленого сада учащимися и юными экологами школы совместно с волонтерами Отдела №6 Управления Федерального казначейства по Тульской области высажены молоденькие рябины в знак памяти о героях-победителях в Великой Отечественной войне. Это - дань прошлому, это экологическая акция настоящему, это - забота о будущем. Саду расти и приносить радость! А ягоды рябин будут хранить в нашей памяти героизм дедов и прадедов, подаривших нам жизнь и мир!

Традицию в рамках международной акции «Сад памяти» также поддержали в МБОУ «Гимназия №13», МБОУ «Лицей», МБОУ «СОШ №3», МБОУ «СОШ №4», МБОУ «СОШ №5», МБОУ «СОШ №14» и выпускники центров образования «Гремячевский», «Первомайский», «Правдинский», «Савинский».

Международная акция «Сад памяти» впервые была проведена в 2020 году. Её цель – увековечить память каждого, кто погиб в годы Великой Отечественной войны. Всего – 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших.

Ежегодно международная акция «Сад памяти» проводится по инициативе Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», АНО «Сад памяти» при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации и Федерального агентства лесного хозяйства в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология».

Источник: nmosktoday.ru


Категория: Благоустройство | Просмотров: 210 | Добавил: Redaktor02 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright ООО "АМА"© 2024
Все права защищены ®
Карта сайта