Контакты

Редакция Twitter ВК ОК

Подать объявление

На сайте Форма заказа

Стоимость рекламы

В газете На сайте

Суббота, 20.04.2024, 10:07
Приветствую Вас, Гость | RSS
Главная » 2021 » Февраль » 1 » Вынесен приговор водителю, скрывшемуся с места совершенного им ДТП, в результате которого погибло 2 человека
19:36
#3253
Вынесен приговор водителю, скрывшемуся с места совершенного им ДТП, в результате которого погибло 2 человека

Прокуратура города Новомосковска поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 43-летнего жителя г. Александров Владимирской области, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц, сопряженное с оставлением места его совершения).

Как установлено в ходе судебного следствия, 19 мая 2020 года в вечернее время мужчина, управляя автомобилем марки BMW, нарушил правила дорожного движения, и на мосту по ул. Комсомольское шоссе г. Новомосковска совершил столкновение с попутно движущимся автомобилем марки Chery, который выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем марки Renault.

В результате дорожно-транспортного происшествия по вине водителя автомобиля марки BMW, скрывшегося с места происшествия, водители двух других автомобилей погибли на месте.

Суд учел позицию государственного обвинителя относительно вида и размера наказания и приговорил подсудимого к 10 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством, сроком на 2 года 6 месяцев.

Иски потерпевших о возмещении морального вреда поддержаны прокурором и удовлетворены судом на общую сумму 1,9 млн рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Старший помощник Новомосковского городского прокурора С.С. Пирогов


Категория: Происшествия | Просмотров: 406 | Добавил: Redaktor02 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright ООО "АМА"© 2024
Все права защищены ®
Карта сайта