Контакты

Редакция Twitter ВК ОК

Подать объявление

На сайте Форма заказа

Стоимость рекламы

В газете На сайте

Суббота, 20.04.2024, 06:51
Приветствую Вас, Гость | RSS
Главная » 2022 » Март » 31 » В Тульской области заработала новая мера поддержки по программе догазификации
09:58
#3640
В Тульской области заработала новая мера поддержки по программе догазификации

По поручению Президента РФ Владимира Путина с октября прошлого года в регионе реализуется программа социальной догазификации. Газ до границ земельных участков домовладений подводят без привлечения средств граждан.

По поручению Губернатора Алексея Дюмина с 30 марта в Тульской области заработала новая мера поддержки отдельных категорий граждан в рамках социальной догазификации. Участники программы, которые понесли расходы на организацию газоснабжения внутри границ своего земельного участка, могут получить единовременную выплату в размере до 70 тысяч рублей.

Получить компенсацию могут 9 категорий граждан, в том числе инвалиды, многодетные и малоимущие семьи, а также участники Великой Отечественной войны.

С полным текстом документа можно ознакомиться здесь: https://npatula.ru/storage/files/195017087-195019575.pdf

Кроме того, для жителей региона продолжают действовать следующие меры социальной поддержки:

- единовременная денежная компенсация на оплату расходов по приобретению и установке внутриквартирного газового оборудования;

- субсидия на приобретение и установку приборов учета газа семьям (одиноко проживающим гражданам), ежемесячный среднедушевой доход которых не превышает 7000 рублей.

На сегодня в областную программу догазификации включено более 17 тысяч объектов в 916 населенных пунктах, включая находящиеся в их границах 109 садовых товариществ. Всего заключено 3028 договоров, по 340 из них уже осуществлен пуск газа.

Заявки на догазификацию принимаются в 17 пунктах приема заявок, на сайтах газораспределительных организаций, на портале Единого оператора газификации СОЦГАЗ.РФ, портале Госуслуг и в 34 отделениях МФЦ. Также по вопросам социальной газификации работает горячая линия: 8-800-101-00-04.

Фото: https://riakchr.ru

Источник: nmosktoday.ru


Категория: Благоустройство | Просмотров: 511 | Добавил: Redaktor02 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright ООО "АМА"© 2024
Все права защищены ®
Карта сайта