Контакты

Редакция Twitter ВК ОК

Подать объявление

На сайте Форма заказа

Стоимость рекламы

В газете На сайте

Суббота, 20.04.2024, 02:02
Приветствую Вас, Гость | RSS
Главная » 2023 » Февраль » 7 » В Тульской области стартовала Неделя науки
10:57
#3859
В Тульской области стартовала Неделя науки

6 февраля в творческом индустриальном кластере «Октава» в рамках нацпроекта «Наука и университеты» открылась Неделя науки в Тульской области.

Фото: tularegion.ru

«Для обеспечения технологического суверенитета страны большое внимание уделяется укреплению научного потенциала региона. При поддержке Губернатора Алексея Геннадьевича Дюмина в Тульской области в 7,5 раз вырос объём финансирования научных исследований. Это позволяет привлечь молодые кадры в науку. Каждый пятый учёный региона сегодня моложе 29 лет», – отметил председатель комитета по науке и инноватике Тульской области Максим Циглер.

Отличившимся ученым вручили Благодарности и Благодарственные письма Губернатора Тульской области, а также Почетные грамоты регионального Правительства.

На пленарной сессии были презентованы меры поддержки научно-исследовательской деятельности, действующие в регионе. В их числе – именные стипендии, премии Правительства Тульской области, мегагранты.

Представители Объединённого института ядерных исследований и Политехнического музея рассказали о старте новых проектов.

На Неделе науки запланирован ряд мероприятий для жителей области. Так, ученики профильных классов могут посетить молодёжные лаборатории НОЦ «ТулаТЕХ». В вузах региона пройдёт Фестиваль актуального научного кино. Подробности на сайте: https://nauka.tularegion.ru/press_center/news/programma-nedeli-nauki-v-tulskoy-oblasti/

Источник: nmosktoday.ru


Категория: Образование | Просмотров: 197 | Добавил: Redaktor02 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright ООО "АМА"© 2024
Все права защищены ®
Карта сайта