Контакты

Редакция Twitter ВК ОК

Подать объявление

На сайте Форма заказа

Стоимость рекламы

В газете На сайте

Суббота, 20.04.2024, 06:35
Приветствую Вас, Гость | RSS
Главная » 2022 » Июнь » 23 » В Тульской области семь человек судят за убийство благородного оленя
15:18
#3687
В Тульской области семь человек судят за убийство благородного оленя

В Киреевске сразу семь человек оказались на скамье подсудимых по делу о незаконной охоте. В декабре прошлого года члены клуба охотников и рыболовов застрелили благородного оленя.

По данным регионального судебного департамента, преступление было совершено в массиве «Красный лес». Все семеро охотников имели разрешение на огнестрельное оружие, а вот разрешения на отстрел оленей у них не было. Охота на данный вид животных, уточняется, в 2021 году была запрещена.

Увидев следы оленя, охотники выследили его с помощью собак. Тушу погрузили в багажник, перевезли в гараж одного из охотников, разделали. Мясо поделили на семь частей.

Ущерб окружающей среде и объектам животного мира следствие оценило в 70 000 рублей. Все охотники находятся под подпиской о невыезде.

На этой неделе в суде в закрытом режиме состоялось предварительное слушание. Следующее заседание назначено на 28 июня. Санкция статьи предусматривает штраф до миллиона рублей или в размере заработной платы за период от трех лет, а также реальное лишение свободы от трех до пяти лет.

Источник: newstula.ru


Категория: Происшествия | Просмотров: 360 | Добавил: Redaktor02 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright ООО "АМА"© 2024
Все права защищены ®
Карта сайта