Контакты

Редакция Twitter ВК ОК

Подать объявление

На сайте Форма заказа

Стоимость рекламы

В газете На сайте

Пятница, 19.04.2024, 23:31
Приветствую Вас, Гость | RSS
Главная » 2022 » Декабрь » 29 » В Тульской области открылся первый Центр общения старшего поколения
12:22
#3846
В Тульской области открылся первый Центр общения старшего поколения

26 декабря в городе Алексин распахнул свои двери для посетителей первый в регионе Центр общения старшего поколения «В ритме жизни». Это стало возможным благодаря участию отделения ПФР по Тульской области в пилотном проекте Пенсионного фонда РФ по созданию Центров общения.

В торжественной церемонии открытия приняли участие управляющий отделением ПФР по Тульской области Андрей Филиппов, уполномоченный по правам человека в Тульской области Татьяна Ларина, глава администрации муниципального образования город Алексин Павел Федоров, представители государственных и общественных организаций, а также жители города, будущие гости Центра общения.

"В ходе профессиональной деятельности специалисты Пенсионного фонда активно взаимодействуют с представителями старшего возраста. Поэтому мы, как никто другой, понимаем их интересы, желания и потребности. Пожилые люди особенно нуждаются в нашем внимании и заботе. Центр общения предоставит им дополнительные возможности для самореализации, позволит им найти новые увлечения, завести новые социальные связи и продолжать жить активной и насыщенной жизнью", – отметил Андрей Филиппов. Приглашенные гости оценили оснащение Центра общения и пообщались с его первыми посетителями.

«Это место станет притяжением для всех пенсионеров Алексина, поможет обучению пенсионеров финансовой, компьютерной грамотности, правовым знаниям, организации их досуга, занятиям спортом и просто общению, которого так не хватает в пожилом возрасте. Надеюсь, что этот пилотный проект продолжит свое развитие и в других районах нашего региона», – поздравила всех присутствующих с открытием Центра Татьяна Ларина.

"Я очень рада, что именно в нашем городе открылся такой центр. Здесь мы, пенсионеры, сможем провести время с пользой, пообщаться и научиться чему-то новому, ведь возраст – совсем не преграда для активной жизни", – поделилась впечатлениями жительница города Валентина Николаевна Матвеева.

В Центре общения для посетителей уже подготовлены компьютерный класс, лекционный зал, медицинский уголок, мини-библиотека и комната отдыха. В дальнейшем здесь будут проводиться компьютерные курсы, встречи с медицинскими работниками, мастер-классы, турниры по настольным играм, лекции и встречи с интересными людьми и другие полезные мероприятия. Также будет организовано бесплатное консультирование по правовым и социальным вопросам. Чтобы реализовать всё задуманное, региональным отделением ПФР было заключено соглашение с профильными органами исполнительной власти.

Центр общения располагается по адресу: ул. Героев Алексинцев, 8а и будет работать в соответствии с графиком работы клиентской службы в г. Алексин. Центр общения открыт для всех представителей старшего поколения.

Информацию о расписании мероприятий пенсионеры смогут получать в клиентской службе отделения ПФР в г. Алексин, а также на официальном сайте и в социальных сетях регионального отделения ПФР.


Категория: Новости компаний | Просмотров: 316 | Добавил: Redaktor02 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright ООО "АМА"© 2024
Все права защищены ®
Карта сайта