Контакты

Редакция Twitter ВК ОК

Подать объявление

На сайте Форма заказа

Стоимость рекламы

В газете На сайте

Вторник, 16.04.2024, 10:24
Приветствую Вас, Гость | RSS
Главная » 2021 » Декабрь » 24 » В Тульской области откроются четыре модельные библиотеки
14:58
#3595
В Тульской области откроются четыре модельные библиотеки

22 декабря в поселке Первомайский Щекинского района открылась первая в Тульской области детская модельная библиотека. Участников приветствовала министр культуры региона Татьяна Рыбкина. Она отметила, что в рамках нацпроекта «Культура» в области завершены работы по созданию четырех модельных библиотек. До конца года они появятся в Новомосковске, Кимовске, п. Первомайский и п. Торхово Большой Тулы. Об этом сообщает сайт правительства Тульской области.

Фото: правительство Тульской области

Детская библиотека в Первомайском была открыта осенью 1956 года. В 2021 году она выиграла конкурс на создание модельных библиотек. Дизайн-проект был разработан архитектурной мастерской «Хороший город». На капремонт и оборудование было выделено около 20 млн рублей из федерального, регионального и муниципального бюджетов. В здании заменили инженерные сети и выполнили перепланировку залов. Также появилась зона общественного пространства, где планируется проведение лекций, собраний и мастер-классов. В зоне для дошкольников есть конструкторы, пазлы, мягкие кубики с буквами, развивающие игры, а также стол для рисования песком. Для детей более старшего возраста — книги в открытом доступе, подиум, пуфы и кресла.

Взрослые могут использовать компьютеры с выходом в интернет и профессиональным программным обеспечением.

Для читателей с ограниченными возможностями здоровья сделан остекленный тамбур и устроены пандусы с антискользящим покрытием.

Сообщается, что на 2022 год запланированы новые познавательные программы для детей разных возрастов, киносеансы, творческая лаборатория и семейные мероприятия.

Источник: https://newstula.ru/


Категория: Культура | Просмотров: 468 | Добавил: Redaktor02 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright ООО "АМА"© 2024
Все права защищены ®
Карта сайта