Контакты

Редакция Twitter ВК ОК

Подать объявление

На сайте Форма заказа

Стоимость рекламы

В газете На сайте

Пятница, 26.04.2024, 22:15
Приветствую Вас, Гость | RSS
Главная » 2022 » Март » 4 » В Туле осудили бывших сотрудников «Мегафона»
15:24
#3620
В Туле осудили бывших сотрудников «Мегафона»

В Туле вынесли приговор двоим бывшим сотрудникам компании «Мегафон», которых обвиняли в сливе данных клиентов третьим лицам. Преступление было совершено около года назад. Сотрудники являлись специалистами по продажам и имели доступ к корпоративной информационно-биллинговой системе.

– Галицкому А.Ю. и Кузовлеву Д.И. от неустановленного лица поступило предложение о возможности дополнительного заработка за предоставление личных данных пользователей оператора. Они, вступив в преступный сговор между собой, согласились на это предложение, – сообщается в материалах судебного департамента по Тульской области.

Слитая информация содержала не только сведения о тарифе, расходах и номерах телефонов, но и паспортные данные клиентов. Лицо, которому была передана информация, не установлено.

Подсудимые свою вину признали. Они оба получили штраф по 150 000 рублей. Также в течение двух лет осужденным запрещено занимать должности, связанные с доступом к охраняемой законом компьютерной информации.

– Данная попытка получения персональных данных абонентов была своевременно выявлена и пресечена службой безопасности компании. О факте недобросовестного поведения сотрудников оперативно были уведомлены правоохранительные органы. Оба работника были сразу же уволены из компании, – сообщили сетевому изданию "Тульские новости" в компании.

Источник: https://newstula.ru/


Категория: Происшествия | Просмотров: 389 | Добавил: Redaktor02 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright ООО "АМА"© 2024
Все права защищены ®
Карта сайта