Контакты

Редакция Twitter ВК ОК

Подать объявление

На сайте Форма заказа

Стоимость рекламы

В газете На сайте

Четверг, 25.04.2024, 22:57
Приветствую Вас, Гость | RSS
Главная » 2023 » Май » 17 » В суд направлено уголовное дело в отношении бывшего бухгалтера ЗАО «Новомосковский мелькомбинат», обвиняемого в мошенничестве
16:26
#3928
В суд направлено уголовное дело в отношении бывшего бухгалтера ЗАО «Новомосковский мелькомбинат», обвиняемого в мошенничестве

Заместитель прокурора города Новомосковска утвердил обвинительное заключение в отношении 47-летней местной жительницы, которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Фото: ИА "Новомосковск Сегодня"

Следствием установлено, что в период времени с 28 сентября 2018 года по 10 июня 2022 года бухгалтер ЗАО «Новомосковский мелькомбинат», пользуясь своим служебным положением и злоупотребив доверием руководства предприятия, вносила ложные сведения в реестры заработной платы о пяти работниках, которые фактически трудовую деятельность не осуществляли. Пяти подставным работникам перечислялись деньги из средств предприятия на банковские карты, открытые на их имена и находящиеся в пользовании обвиняемой.

Таким образом, женщина похитила у предприятия более 5 млн. рублей, 200 тыс. рублей она вернула в период следствия.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Новомосковский районный суд Тульской области для рассмотрения по существу.

Помощник Новомосковского городского прокурора, юрист 1 класса М.С. Демидова

Заместитель прокурора, советник юстиции И.Н. Зигаренко

Согласовано:

Новомосковский городской прокурор, старший советник юстиции С.А. Цурбанов


Категория: Общество | Просмотров: 284 | Добавил: Redaktor02 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright ООО "АМА"© 2024
Все права защищены ®
Карта сайта