Контакты

Редакция Twitter ВК ОК

Подать объявление

На сайте Форма заказа

Стоимость рекламы

В газете На сайте

Четверг, 25.04.2024, 08:50
Приветствую Вас, Гость | RSS
Главная » 2022 » Декабрь » 9 » В суд направлено уголовное дело о нарушении требований охраны труда, повлекшем гибель работника предприятия
16:33
#3815
В суд направлено уголовное дело о нарушении требований охраны труда, повлекшем гибель работника предприятия

Заместитель Новомосковского городского прокурора утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38-летнего инженера коммерческой организации. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Фото: ИА "Новомосковск Сегодня"

По версии следствия ведущий инженер ремонтно-механической службы цеха по производству керамического кирпича АО «Новомосковского завода керамических материалов» дал указание наладчику оборудования приступить к работе по демонтажу гидромуфты электродвигателя привода ковшей многоковшового экскаватора, не обеспечив при этом требования безопасности проводимых работ.

Указанное привело к тому, что 56-летний наладчик оборудования 15 сентября 2022 года во исполнение указаний руководителя, без использования средств индивидуальной защиты, приступил на территории цеха к ремонту электродвигателя привода ковшей экскаватора, который в момент производства работы не был обесточен. В это время электродвигатель включился и его деталь травмировала голову мужчины, находившегося в непосредственной близости от электродвигателя. От полученных повреждений он скончался на месте происшествия.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Новомосковский районный суд для рассмотрения по существу.


Категория: Происшествия | Просмотров: 226 | Добавил: Redaktor02 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright ООО "АМА"© 2024
Все права защищены ®
Карта сайта