Контакты

Редакция Twitter ВК ОК

Подать объявление

На сайте Форма заказа

Стоимость рекламы

В газете На сайте

Пятница, 29.03.2024, 05:19
Приветствую Вас, Гость | RSS
Главная » 2023 » Февраль » 22 » В российских городах прозвучал фейковый сигнал воздушной тревоги
11:29
#3873
В российских городах прозвучал фейковый сигнал воздушной тревоги

Сегодня утром по радио объявили о воздушной тревоге: якобы возникла угроза ракетного удара, для чего жителей немедленно попросили пройти в укрытия. Соответствующие видео мгновенно разлетелись по социальным сетям.

Фото: piqsels.com/ru

Помимо Тулы, сигнал тревоги был слышен и в других областях, среди них Белгород, Казань, Уфа, Воронеж, Новосибирск и другие регионы. Однако достаточно быстро выяснилось, что сообщение является фейковым.

– С 08.35 по системе «112» начали поступать сообщения от жителей Тулы и области о том, что по радиоволнам радио «Милицейская волна», «Радио Энерджи», «АвтоРадио» проходят сообщения по гражданской обороне. Региональная система оповещения населения не запускалась, работает в штатном режиме, без сбоев. Опасностей, возникающих при чрезвычайных ситуациях техногенного характера, нет, — прокомментировали этот инцидент в пресс-службе ГУ МЧС России по Тульской области.

По данному факту проводят проверку УФСБ и УМВД. В МЧС России уже подчеркнули, что данная информация является фейком и не соответствует действительности. В министерстве еще раз подчеркнули о необходимости следить за сообщениями только в официальных источниках.

Источник: nmosktoday.ru


Категория: Происшествия | Просмотров: 235 | Добавил: Redaktor02 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright ООО "АМА"© 2024
Все права защищены ®
Карта сайта