Контакты

Редакция Twitter ВК ОК

Подать объявление

На сайте Форма заказа

Стоимость рекламы

В газете На сайте

Четверг, 28.03.2024, 17:14
Приветствую Вас, Гость | RSS
Главная » 2022 » Апрель » 14 » В рамках импортозамещения в Тульской области расширяют производство лекарств
11:33
#3643
В рамках импортозамещения в Тульской области расширяют производство лекарств

В Тульской области продолжается работа по импортозамещению, в том числе в отрасли фармацевтики. Тульская фармацевтическая фабрика производит более 160 наименований лекарственных препаратов, в том числе 12 жизненно важных. С 2018 года на предприятии введено в производство 69 наименований дженериков – аналогов импортных лекарств. 19 из них впервые производятся в России, сообщает пресс-служба регионального правительства.

При поддержке Фонда развития промышленности профинансировано два проекта по маркировке товаров. А также предоставлен заем на приобретение оборудования для линий суппозиториев, наполнения и упаковывания туб. Они запущены в конце 2020 года.

«Фармацевтическая компания активно включилась в процесс импортозамещения. Рынок был насыщен зарубежными препаратами, и сегодня для наших предприятий открываются новые возможности для освоения новых сегментов, которые ранее были только в планах. Эту работу нужно проводить в ускоренном режиме. В связи с этим принимается целый ряд мер поддержки по разным направлениям, в том числе финансовых. Также на федеральном уровне развивается платформа «Биржа импортозамещения», – отметил директор Фонда развития промышленности Тульской области Дмитрий Пронин.

В рамках национального проекта «Производительность труда» предприятие повысило эффективность процессов на новой производственной линии. Это позволило ускорить переход с одного вида продукта на другой. Сейчас в разработке у предприятия ещё 11 препаратов, которые планируется ввести в производство в кратчайшие сроки.

Вывести продукцию на внешние рынки помогает Центр поддержки экспорта (ЦПЭ) Тульской области. Открыт прием заявок на компенсацию предприятиям до 80% затрат на транспортировку экспортной продукции любым видом транспорта, понесенных после 1 марта этого года.

«В ближайшее время начнет действовать новая антикризисная мера поддержки: компенсация 30% затрат на услуги по поиску иностранного поставщика. Эта субсидия актуальна для компаний, которые теперь ищут новых поставщиков за рубежом», – подчеркнула руководитель ЦПЭ Дарья Медведева.

В партнерстве с Научно-образовательным центром (НОЦ) «ТулаТЕХ», созданным по инициативе Губернатора Алексея Дюмина, компания продолжает разработку лекарственных препаратов. Сотрудничество ведется по ряду направлений. В их числе создание новых фармацевтических субстанций для импортозамещения, а также разработка стандартов препаратов, которая ранее в стране не проводилась. В дальнейшем эти стандарты будут использовать и другие предприятия фармацевтической отрасли.

Фото: tularegion.ru

Источник: nmosktoday.ru


Категория: Медицина и здоровье | Просмотров: 432 | Добавил: Redaktor02 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright ООО "АМА"© 2024
Все права защищены ®
Карта сайта