Контакты

Редакция Twitter ВК ОК

Подать объявление

На сайте Форма заказа

Стоимость рекламы

В газете На сайте

Вторник, 23.04.2024, 21:04
Приветствую Вас, Гость | RSS
Главная » 2022 » Апрель » 29 » В Новомосковске за порядком на улицах следят 405 видеокамер
09:33
#3651
В Новомосковске за порядком на улицах следят 405 видеокамер

На сегодняшний день в Тульском регионе на улицах и в других общественных местах установлено 1578 камер видеонаблюдения, из них 1399 стационарных, 179 поворотных. Сигнал с 1210 камер выводится в дежурные части районных территориальных органов МВД, об этом сообщает ИА «За Новомосковск».

Фото: zanmsk.ru

При помощи комплекса «Безопасный город» с начала года раскрыто 44 преступления и выявлено 518 административных правонарушений в сфере охраны общественного порядка.

Для обеспечения безопасности дорожного движения на дорогах области функционируют 226 стационарных, 35 передвижных и один мобильный комплексы автоматической фотовидеофиксации. Только с начала года с использованием данных комплексов выявлено свыше 290 тысяч нарушений Правил дорожного движения, наложено административных штрафов на сумму более 250 миллионов рублей.

УМВД России по Тульской области принимает самое активное участие в развитии и построении правоохранительного сегмента АПК «Безопасный город». В качестве положительных примеров развития правоохранительного сегмента названа работа по данному направлению в Новомосковске, где в общественных местах установлено 405 видеокамер, и в Узловой, где функционируют 182 видеокамеры.

В областном центре в местах массового пребывания людей действует программа по распознаванию лиц.

По словам начальника УМВД России по Тульской области Сергея Галкина, органы внутренних дел получают эффективный инструмент по контролю над оперативной обстановкой. Во многом благодаря использованию всевидящего комплекса слежения сегодня мы живем в одном из самых безопасных регионов страны.

Источник: nmosktoday.ru


Категория: Общество | Просмотров: 430 | Добавил: Redaktor02 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright ООО "АМА"© 2024
Все права защищены ®
Карта сайта