Контакты

Редакция Twitter ВК ОК

Подать объявление

На сайте Форма заказа

Стоимость рекламы

В газете На сайте

Четверг, 25.04.2024, 11:21
Приветствую Вас, Гость | RSS
Главная » 2021 » Апрель » 6 » В Новомосковске впервые прошла литургия для глухих
17:44
#3332
В Новомосковске впервые прошла литургия для глухих

В Новомосковске впервые прошла литургия для глухих. Об этом сообщает Тульская Епархия.

В сообщении говорится, что в нашем регионе проживает более 5000 человек с нарушением слуха. Для них и провели службу, на которую приехали верующие из Тулы, Узловой и других городов региона.

Наместник Успенского мужского монастыря, где проходило богослужение, игумен Агафангел (Болдин) обратился к собравшимся с такими словами: «Мы несем свой крест, являющийся залогом нашего спасения. Это могут быть любые жизненные испытания, касающиеся лично вас или ваших близких. Если не ропща и не отчаиваясь мы видим в этом волю Божию и Его промысел, возможно, для нас и не понятный, но принимаемый с благодарностью, то мы находимся на правильном христианском пути и этот путь откроет для нас вход в Царствие Небесное».

Участники молитвы поделились своими проблемами. Многие признались, что им бывает трудно понять в полной мере смысл происходящего в храме, требуется помощь переводчика, а такие события, как прошедшая литургия, позволяют приблизиться к Богу.

В свою очередь, Епархия сообщает, что сейчас идет строительство инклюзивного Никольского храма в Пролетарском районе Тулы. Кроме того, молящиеся обратились с просьбой, чтобы в каждом районном центре появился храм, где можно услышать голос Бога на языке жестов.

Источник: nmosktoday.ru


Категория: Общество | Просмотров: 535 | Добавил: Redaktor02 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright ООО "АМА"© 2024
Все права защищены ®
Карта сайта