Контакты

Редакция Twitter ВК ОК

Подать объявление

На сайте Форма заказа

Стоимость рекламы

В газете На сайте

Четверг, 25.04.2024, 08:17
Приветствую Вас, Гость | RSS
Главная » 2021 » Октябрь » 20 » В Новомосковске снова сжигают медицинские отходы из Москвы
11:35
#3519
В Новомосковске снова сжигают медицинские отходы из Москвы

Новое предприятие по сжиганию медицинских отходов появилось на территории промышленной зоны Новомосковска. Природоохранная прокуратура, Министерство природных ресурсов и экологии Тульской области, Территориальный отдел управления Роспотребнадзора в г. Новомосковске и ТРОО «Экологическая защита» провели выездную проверку деятельности компании ООО «БИОПРОМ», основным видом деятельности которой является обработка и утилизация отходов, в том числе медицинских.

В ТРОО «Экологическая защита» в течение нескольких месяцев поступали обращения от жителей Новомосковска. По их словам, из труб, расположенных на территории одного из предприятий промзоны, периодически идет дым с сильным химическим запахом. Как выяснили экологи, этим предприятием является ООО «БИОПРОМ», расположенное и зарегистрированное в 2020 году в г. Новомосковске на ул. Комсомольское шоссе. Кроме этого, удалось установить, что предприятие с таким же названием и с теми же учредителями зарегистрировано в г. Ступино Московской области в 2018 году. Компания также занимается сжиганием медицинских отходов.

18 октября по инициативе ТРОО «Экологическая защита» состоялась выездная проверка соблюдения требований законодательства об охране окружающей среды и природопользовании, санитарно-эпидемиологического законодательства при утилизации медицинских отходов. В ходе проверки было установлено, что ООО «БИОПРОМ» осуществляет утилизацию медицинских отходов посредством их сжигания с использованием специализированного комплекса «BRENER».

На предприятии были обнаружены контейнеры с медицинскими отходами классов «Б» (опасные) и «В» (чрезвычайно опасные) и золой, образованной после их сжигания. По словам сотрудника компании, отходы были привезены из Москвы и Московской области. Он уверяет, что на данный момент на предприятии идут пуско-наладочные работы. При этом, очевидцы утверждают, что дым с сильным запахом из труб предприятия «БИОПРОМ» они наблюдают регулярно на протяжении нескольких месяцев. Кроме этого, систематически на территорию компании заезжает грузовой автотранспорт с московскими номерными знаками.

В ходе проверки специалистами аккредитованной лаборатории были отобраны необходимые пробы объектов производственной среды, в том числе пробы образующихся отходов с целью определения класса опасности.

На данный момент проверка деятельности ООО «БИОПРОМ» продолжается. По результатам проверки при наличии оснований Тульской природоохранной прокуратурой будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования.

Источник: nmosktoday.ru


Категория: Экология | Просмотров: 412 | Добавил: Redaktor02 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright ООО "АМА"© 2024
Все права защищены ®
Карта сайта