Главная » 2019 » Июль » 4 » В Новомосковске родилась новая футбольная традиция
17:16
#2314
В Новомосковске родилась новая футбольная традиция

В конце июня этого года родилась еще одна традиция в футбольной жизни нашего города. Руководство ООО «Аэрозоль Новомосковск» выступило инициатором проведения турнира по футболу среди детских команд, который приурочили ко дню рождения невинномысского АО «Арнест».

Дело в том, что делегация родственного предприятия из Ставропольского края во главе с генеральным директором АО «Арнест» Сергеем Поповым в эти дни как раз была с дружеским визитом в Новомосковске.

Сказано – сделано. С раннего утра шесть команд из Новомосковска и близлежащих городов, разделенные на две группы, повели бескомпромиссную борьбу за победу. В группе «А» первое место и право играть в финале завоевала команда «Химик-2009» г. Новомосковск (тренеры Александр Шувалов и Владислав Рыбин). Второе место в этой группе завоевали юные футболисты из донского «Спутника-2009».

Первое место в группе «Б», выйдя в финал турнира, завоевала команда «Спутник-2008», а команда «Химик» (тренер Роман Балаян) осталась на втором месте и получила право играть за бронзовые медали.

Первый тайм матча за бронзовые медали прошел в равной борьбе, но игроки «Химика» сумели дважды поразить ворота соперника. Во втором тайме преимущество хозяев поля в счете возросло до 5:0. С этим счетом и закончился матч, принеся «Химику» бронзовые медали.

Напряженным получился финальный матч турнира между «Химиком-2009» и «Спутником-2008». Обе команды старались играть в комбинационный футбол, однако в решающий момент допускали ошибки в передачах. Ближе к успеху были игроки «Химика-2009». Их нападающий убежал в отрыв один на один с вратарем, но попал в перекладину ворот дончан. Во втором тайме новомосковцы на правом фланге атаки раз за разом стали обыгрывать защитников «Спутника-2008» и дважды после красивых комбинаций посылали мяч в ворота соперника. Одержав победу со счетом 2:0, команда «Химик-2009» стала победителем турнира. Второе место досталось «Спутнику-2008» (тренер Геннадий Горячевский).

Оргкомитет турнира определил и лучших игроков. Ими стали вратарь Сергей Волков («Химик-2009»), защитник Артем Егоров («Спутник-2008»), полузащитник Артем Теплов («Химик»), нападающий Ярослав Новокрещенов («Химик-2009»).

Кубки, медали и ценные призы от компании ООО «Аэрозоль Новомосковск» в виде футбольных мячей победителям и призерам турнира вручил главный инженер предприятия Антон Павлов. Он выразил надежду, что турнир участникам соревнований понравился, поблагодарил руководство ДЮСШ «Химик» за гостеприимство и помощь в организации турнира, и выразил намерение от лица руководства предприятия сделать его традиционным.

Турнир был завершен, но в честь дня рождения АО «Арнест» на стадионе «Химик» перед болельщиками и работниками компании «Аэрозоль Новомосковск» выступили солисты Тульской эстрады, а затем на поле стадиона состоялась товарищеская встреча по футболу между командами двух предприятий. Футбольный матч получился не менее интересным, чем игры детского турнира. На поле разгорелись нешуточные единоборства, к перерыву на табло горели цифры 3:3. Однако во втором тайме, к радости болельщиков ООО «Аэрозоль Новомосковск», их футболисты одержали победу со счетом 10:7.