Контакты

Редакция Twitter ВК ОК

Подать объявление

На сайте Форма заказа

Стоимость рекламы

В газете На сайте

Четверг, 25.04.2024, 03:22
Приветствую Вас, Гость | RSS
Главная » 2021 » Март » 17 » В Новомосковске продолжается отлов бесхозных собак
09:18
#3311
В Новомосковске продолжается отлов бесхозных собак

Новомосковцы в соцсетях продолжают обсуждать бродячих собак, которые появляются в разных районах города. Животные собираются в многочисленные стаи, и опасения горожан, что в обществе себе подобных собаки могут вести себя агрессивней обычного, вполне обоснованы. В период спаривания такое может происходить.

Напомним, недавно губернатор Тульской области Алексей Дюмин, в ответ на обращения новомосковцев, поручил муниципальным властям как можно быстрее разобраться с проблемой бродячих животных. Какие шаги уже сделаны, рассказала газете «Новомосквская правда» консультант комитета дорожно-транспортного хозяйства и связи муниципальной администрации Анна Башкатова.

По ее словам, 1 марта состоялся аукцион и был заключен контракт с ООО «Оскар». Организация уже не первый год оказывает услуги по отлову, передаче собак в приют, где проводится учет, лечение (в случае необходимости), стерилизация, вакцинация и чипирование. После 30 дней содержания, если собаке не будет найден хозяин (старый или новый), животное выпускается в тот же район, откуда было выловлено. Действия организации строго контролируются, отлов и возврат в обязательном порядке снимается на видео.

Также, как рассказала Анна Башкатова, вылавливать собак стаями совсем непросто, ведь стоит уколоть снотворным одну-две особи, остальные разбегаются, поэтому за ними приходится приезжать через 2-3 дня, и ловить оставшихся.

На данный момент работа активно ведется, только с 1 по 12 марта с улиц в вольеры «переехали» 20 собак, контрактом пока предусмотрен отлов 200 особей. Работы будут проводиться до ноября.

А на вопрос, куда можно обращаться жителям, если они увидели у себя во дворе или на улице стаю собак, консультант пояснила, что обращаться можно как в единую диспетчерскую службу по телефону 112, звонок будет перенаправлен в соответствующую организацию, либо непосредственно в комитет дорожно-транспортного хозяйства и связи по номеру: 27-184.

Источник: nmosktoday.ru


Категория: Общество | Просмотров: 503 | Добавил: Redaktor02 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright ООО "АМА"© 2024
Все права защищены ®
Карта сайта