Контакты

Редакция Twitter ВК ОК

Подать объявление

На сайте Форма заказа

Стоимость рекламы

В газете На сайте

Пятница, 26.04.2024, 00:13
Приветствую Вас, Гость | RSS
Главная » 2020 » Август » 6 » В Новомосковске подвели итоги ЕГЭ
09:19
#3037
В Новомосковске подвели итоги ЕГЭ

Выпускные экзамены проходили в этом году не так, как обычно: в связи с эпидемией коронавируса девятиклассники их не сдавали вообще, а одиннадцатиклассники выбирали ЕГЭ, только если собирались поступать в вуз, поскольку в этом году аттестат получали не по результатам ЕГЭ, а по результатам прохождения школьной программы. И, кстати, ребят, выбравших ЕГЭ, оказалось большинство: экзамены сдавал 571 новомосковский выпускник из 621 одиннадцатиклассника этого года.

Как рассказала председатель комитета по образованию Ирина Ларина, все 11 экзаменов прошли без технических и организационных сбоев – это очень важный момент, поскольку процедура ЕГЭ весьма сложная и ответственная.

Что касается итогов, то, увы, минимальный экзаменационный порог удалось преодолеть не всем. Но есть и очень хороший противоположный результат – в этом году в Новомосковске восемь стобалльников: семь по русскому языку и один по обществознанию.

Те ребята, кто не удовлетворен своими результатами экзаменов, в течение двух дней после их официального опубликования имеют право подать апелляцию. В настоящее время апелляционная комиссия продолжает работу. И есть факты, когда выпускникам удалось улучшить свой результат.

Источник: nmosktoday.ru


Категория: Образование | Просмотров: 627 | Добавил: Redaktor02 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright ООО "АМА"© 2024
Все права защищены ®
Карта сайта