Контакты

Редакция Twitter ВК ОК

Подать объявление

На сайте Форма заказа

Стоимость рекламы

В газете На сайте

Четверг, 25.04.2024, 11:24
Приветствую Вас, Гость | RSS
Главная » 2022 » Декабрь » 29 » В Новомосковске открылся новый детский сад
14:44
#3847
В Новомосковске открылся новый детский сад

На улице Присягина состоялось долгожданное открытие нового детского сада. Это стало лучшим подарком на Новый год для малышей и их родителей.

В торжественном открытии приняли участие министр образования Тульской области Оксана Осташко и глава администрации Новомосковска Алексей Бирюлин.

Сад рассчитан на 200 мест – это дети от 1 до 7 лет. С понедельника его уже посещают 64 малыша, а в январе откроется и ясельная группа.

В корпусе детского сада размещены групповые комнаты, музыкальный и физкультурный залы, кабинеты педагога-психолога и учителя-логопеда. Старшие и подготовительные группы могут посещать кабинет робототехники и обучаться на современных компьютерах. Кроме того, здесь обустроен зимний сад с панорамными окнами.

Детский сад оснащен собственной газовой котельной, обеспечивающей горячее водоснабжение. Он построен с учетом новых нормативов для детских дошкольных учреждений, имеет необходимую инфраструктуру, включая требования доступной среды для детей и родителей маломобильных групп населения: специальную разметку, лифт, зону безопасности, туалетную комнату для людей с ОВЗ.

Детский сад построен с учетом новых нормативов для детских дошкольных учреждений, имеет необходимую инфраструктуру, включая требования доступной среды для детей и родителей маломобильных групп населения: специальную разметку, лифт, зону безопасности, туалетную комнату для маломобильных групп, что обеспечивает доступ инвалидов-посетителей на кресле-коляске ко входу в здание и их дальнейшее передвижение по первому и второму этажам.

Фото: nmosk.ru

Источник: nmosk.ru


Категория: Новости компаний | Просмотров: 410 | Добавил: Redaktor02 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright ООО "АМА"© 2024
Все права защищены ®
Карта сайта