Контакты

Редакция Twitter ВК ОК

Подать объявление

На сайте Форма заказа

Стоимость рекламы

В газете На сайте

Четверг, 25.04.2024, 06:45
Приветствую Вас, Гость | RSS
Главная » 2020 » Декабрь » 9 » В Новомосковске оборудовали площадки для запуска салюта
16:49
#3198
В Новомосковске оборудовали площадки для запуска салюта

Заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Новомосковскому району майор внутренней службы Александр Карманов и представители городского предприятия «Районное благоустройство» побывали на одной из двух оборудованных площадок, предназначенных для запуска пиротехники. Определять такие места в нашем городе начали с 2018 года.

Одна из площадок находится на месте танцплощадки в Городском парке, вторая располагается в Детском парке. Обе они, согласно требованиям, оборудованы информационными стендами и средствами пожаротушения.

– На территории Новомосковска в рамках операции «Новый год» были организованы две площадки. На стендах размещена информация, как правильно использовать пиротехнику, специальная бочка, песок и огнетушитель, – рассказал Александр Карманов и напомнил о запрещениях:

– Нельзя запускать фейерверки в закрытых помещениях, в нетрезвом виде и при порывистом ветре. Также нельзя использовать пиротехнику на расстоянии менее тридцати метров от зданий и деревьев. Запуск необходимо проводить в соответствии с инструкцией, указанной на упаковке. Если возникнет непредвиденная ситуация, следует сразу же звонить по телефонам 01 или 112.

Что касается вопроса, сохранится ли оснащение специальных площадок до праздничных дней или недобросовестные граждане могут сломать стенды или утащить огнетушители, то представитель «Районного благоустройства» заверил, что сотрудники предприятия ежедневно проводят и будут проводить обходы парков и следить за порядком.

Источник: nmosktoday.ru


Категория: Общество | Просмотров: 662 | Добавил: Redaktor02 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright ООО "АМА"© 2024
Все права защищены ®
Карта сайта