Контакты

Редакция Twitter ВК ОК

Подать объявление

На сайте Форма заказа

Стоимость рекламы

В газете На сайте

Суббота, 20.04.2024, 08:01
Приветствую Вас, Гость | RSS
Главная » 2021 » Февраль » 16 » В Новомосковске может подняться стоимость проезда на пассажирском транспорте?
12:41
#3277
В Новомосковске может подняться стоимость проезда на пассажирском транспорте?

Первыми в адрес регионального министра транспорта Родиона Дудника направило письмо ООО «Тульская транспортная компания». Уточним, что компания имеет филиал в Новомосковске.

Свою просьбу рассмотреть повышение тарифов до 30 рублей транспортники объясняют тем, что стоимость проезда не росла на протяжении шести лет, в то время как запчасти, топливо и т. д. подорожали: «Нам непросто балансировать экономически: цены на топливо, коммунальные платежи, на содержание всей нашей инфраструктуры серьезно выросли за этот период, а плата за проезд осталась на уровне 2015 года…»

С аналогичными письмами к Родиону Дуднику обратились Ассоциая транспортников Тульской области, Тульская областная организация профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства, Тульский региональный транспортный союз.

«Регулярное повышение цен на ГСМ, запасные части, шины, а также исполнение дополнительных требований законодательства по оснащению транспортных средств ведет к значительному росту расходов перевозчиков, при этом доходы от перевозки пассажиров остаются на уровне 2015 года. По информации транспортных компаний, анализ выявил значительное ухудшение финансового состояния предприятий и риск потери платежеспособности. В случае проведения мероприятий по оптимизации финансов-хозяйственной деятельности предприятий, накопленный дефицит денежных средств может привести к остановке их деятельности», – прокомментировал ситуацию председатель регионального отделения Общероссийского профессионального союза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Олег Лесников.

Источник: nmosktoday.ru


Категория: Общество | Просмотров: 471 | Добавил: Redaktor02 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright ООО "АМА"© 2024
Все права защищены ®
Карта сайта