Контакты

Редакция Twitter ВК ОК

Подать объявление

На сайте Форма заказа

Стоимость рекламы

В газете На сайте

Среда, 24.04.2024, 20:10
Приветствую Вас, Гость | RSS
Главная » 2021 » Декабрь » 16 » В Новомосковске 94 семьи переселили из аварийного жилья
14:39
#3589
В Новомосковске 94 семьи переселили из аварийного жилья

В Новомосковске на днях состоялась торжественная церемония вручения ключей от новых квартир гражданам, ранее проживавшим в аварийном жилье. Об этом сообщает Фонд содействия реформированию ЖКХ.

В мероприятии принял участие глава муниципального образования Алексей Бирюлин, который вручил семьям комплекты ключей и поздравил их с важным событием в жизни:

- Сегодня торжественный и радостный для всех нас момент – вручение ключей от новых благоустроенных квартир в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» и регионального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда». Уверен, что, получив сегодня ключи, вы почувствуете реальное улучшение своих жилищных условий и качества своей жизни.

Так, новоселами в скором времени станут 94 семьи, которые ранее проживали в аварийных домах 1940-1950 годов постройки с печным отоплением и с уличным водоснабжением.

Как отметили в администрации Новомосковска, в программу по переселению граждан из аварийного жилья в муниципальном образовании вошли 90 аварийных домов площадью около 40 тыс. кв. м, в которых проживают 1976 человек.

На сегодняшний день расселены 29 аварийных зданий, ликвидировано более 15 тыс. кв. м. непригодного для проживания жилья. Реализация программных мероприятий позволила улучшить жилищные условия 739 человек.

Напомним, между Тульской областью и Фондом ЖКХ было заключено дополнительное соглашение, в соответствии с которым регион взял на себя обязательство по досрочной реализации программных мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года, в срок до конца 2023 года.

- Важно как можно быстрее расселить аварийный жилищный фонд и обеспечить граждан благоустроенными квартирами в современных домах. Для достижения этих целей программа переселения должна выполняться ускоренными темпами. Для успешного выполнения данной масштабной задачи Фонд ЖКХ предоставляет сверхлимитную финансовую поддержку регионам, готовым завершить программу досрочно, - подчеркнул генеральный директор Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин.

Отметим, расселение аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года, осуществляется в рамках федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда». Данные мероприятия проводятся и средства на их выполнение выделяются в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», реализация которого осуществляется Министерством строительства и ЖКХ РФ.

Источник: https://newstula.ru/


Категория: Благоустройство | Просмотров: 376 | Добавил: Redaktor02 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright ООО "АМА"© 2024
Все права защищены ®
Карта сайта