Контакты

Редакция Twitter ВК ОК

Подать объявление

На сайте Форма заказа

Стоимость рекламы

В газете На сайте

Вторник, 16.04.2024, 15:34
Приветствую Вас, Гость | RSS
Главная » 2022 » Сентябрь » 1 » Тульская область занимает лидирующие позиции по внедрению суперсервиса «Рождение ребенка»
10:20
#3734
Тульская область занимает лидирующие позиции по внедрению суперсервиса «Рождение ребенка»

31 августа заместитель председателя Правительства — министр здравоохранения Тульской области Дмитрий Марков и председатель комитета по делам записи актов гражданского состояния и обеспечению деятельности мировых судей в Тульской области Татьяна Абросимова провели рабочую встречу с руководителями медицинских учреждений родовспоможения и Главного управления ЗАГС Московской области.

Фото: tularegion.ru

«В Тульской области в пилотном режиме реализуется суперсервис «Рождение ребенка». Он дает возможность зарегистрировать рождение в электронном виде не посещая органы ЗАГС. После регистрации в автоматическом режиме ребенок получает СНИЛС и ИНН», - отметила Татьяна Абросимова.

Для того чтобы воспользоваться сервисом, необходимо дать согласие на оформление электронного медицинского свидетельства о рождении в роддоме. Сервис начал работать 21 июня, и за это время в электронном виде зарегистрировано уже более 620 детей.

«Тульская область занимает лидирующие позиции в стране по реализации проекта за счет успешного межведомственного взаимодействия. Мы продолжим развивать его, чтобы избавить родителей от лишних походов по различным инстанциям», - сказал Дмитрий Марков.

Он добавил, что по поручению Губернатора Алексея Дюмина в перинатальном центре для удобства мам открыты отделение ЗАГС для регистрации новорожденных и кабинет МФЦ, где можно подать заявление на регистрацию малыша по месту жительства, оформить СНИЛС и узнать какие пособия положены малышу. Свидетельство о рождении родители получают сразу при выписке.

Опыт внедрения суперсервиса в Тульской области будет тиражирован в другие регионы.

Источник: nmosktoday.ru


Категория: Медицина и здоровье | Просмотров: 349 | Добавил: Redaktor02 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright ООО "АМА"© 2024
Все права защищены ®
Карта сайта