Контакты

Редакция Twitter ВК ОК

Подать объявление

На сайте Форма заказа

Стоимость рекламы

В газете На сайте

Пятница, 26.04.2024, 01:57
Приветствую Вас, Гость | RSS
Главная » 2022 » Июнь » 2 » Традиционная акция «Мама, подари мне жизнь!»
14:07
#3672
Традиционная акция «Мама, подари мне жизнь!»

В День защиты детей в Новомосковске у стен женской консультации состоялась ежегодная акция «Мама, подари мне жизнь!»

Фото: nmosk.ru

Данная акция проводится совместно с медицинскими сотрудниками и представителями Новомосковского отделения Ассоциации многодетных семей, а самыми активными участниками становятся дети и их родители.

Как отметила заведующая женской консультацией Марина Караваева, для того, чтобы демографический кризис был успешно преодолен, количество многодетных семей должно превышать половину от общего количества. Но, к сожалению, эти показатели далеки от идеала.

Поэтому и проводится акция, чтобы привлечь внимание окружающих к данной проблеме, пишет официальный сайт администрации города.

Дети-участники получили в подарок воздушные шарики и цветные мелки, которыми они расписали яркими и веселыми рисунками весь асфальт возле крыльца женской консультации.

И продолжая тему добавим, что с 1 июня возвращается к работе роддом в Новомосковске. В мае 2020 года из-за ухудшения эпидемиологической обстановки его перепрофилировали под инфекционный госпиталь. За это время в учреждении пролечили почти 4000 тысячи туляков с коронавирусом и почти 500 заражённых вирусом рожениц, приняли 200 родов.

Сейчас на учёте стоит 400 пациенток. Отметим, что до пандемии в Новомосковском роддоме принимали до 1,5 тысячи родов в год. Это не только жительницы города, но и соседних населенных пунктов: Донского, Узловой, Богородицка, Кимовска и частично Веневского района.

Источник: nmosktoday.ru


Категория: Общество | Просмотров: 356 | Добавил: Redaktor02 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright ООО "АМА"© 2024
Все права защищены ®
Карта сайта