Контакты

Редакция Twitter ВК ОК

Подать объявление

На сайте Форма заказа

Стоимость рекламы

В газете На сайте

Пятница, 29.03.2024, 10:48
Приветствую Вас, Гость | RSS
Главная » 2020 » Сентябрь » 29 » Торжественное открытие первой в России линии по производству полимерного спирально-навивного профиля для восстановления трубопроводов
11:57
#3074
Торжественное открытие первой в России линии по производству полимерного спирально-навивного профиля для восстановления трубопроводов

25 сентября в 13:00 на Новомосковском заводе полимерных труб (НЗПТ), входящем в Группу ПОЛИПЛАСТИК, состоялось торжественное открытие первого в России производства специального усиленного профиля из непластифицированного поливинилхлорида (ПВХ).

Была запущена первая линия по производству профилированной ленты из ПВХ, армированной сталью. До этого момента аналогичная продукция, активно используемая при спирально-навивном методе создания трубопроводов, производилась только за рубежом и ее приходилось импортировать в связи с высокой технологической сложностью организации производства.

Технология производства российской профилированной ленты из ПВХ была разработана Группой ПОЛИПЛАСТИК – лидером на отечественном рынке полимерной продукции. Компания активно участвует в реализации программ по импортозамещению, занимается разработкой новых технологий и материалов, создавая равноценные или превосходящие по качественным характеристикам аналоги зарубежных продуктов.

Разработка проекта заняла два года, а пусконаладочные работы новой линии с применением отечественных и зарубежных комплектующих – три месяца.

Инвестиции в новое производство составили более 140 млн. руб.

На церемонии открытия присутствовали:

Александр Юрьевич Орлов. Директор Департамента химико-технологического комплекса Минпромторга РФ,

Абрамов Алексей Владимирович. Руководитель федерального агентства по техническому регулированию и метрологии,

Броцман Андрей Викторович. Операционный директор ГК «Росводоканал»,           

Ханин Виталий Николаевич. Руководитель центра технической диагностики Мосводоканал,

Пронин Алексей Александрович. Главный инженер Управления канализационной сети, МГУП «Мосводоканал»,

Бирюлин Алексей Алексеевич. Глава АМО г. Новомосковск Тульской области,

Гориловский Лев Миронович. Президент ООО «Группа ПОЛИПЛАСТИК».

Со стороны Группы ПОЛИПЛАСТИК в торжественном запуске нового производства принял участие президент компании Гориловский Лев Миронович,

Состоялась презентация специального усиленного профиля из ПВХ, затем при посещении цеха прошла демонстрация работы новой линии и ознакомление с образцами готовой продукции.

Спирально-навивной метод позволяет санировать старые аварийные или изношенные трубопроводы неразрушающим способом. Это возможно, благодаря формированию новой трубы с высокой кольцевой жесткостью из непрерывной профилированной ленты, соединяемой специальным герметичным замковым соединением, непосредственно внутри санируемого трубопровода.

Конструкция профилированной ленты из ПВХ, усиленной стальным армированием, обеспечивает высокие прочностные характеристики формируемой трубе, а также хорошую износостойкость, устойчивость к агрессивным средам, срок службы более 50 лет.

Высокая значимость запущенного Группой ПОЛИПЛАСТИК нового производства обусловлена уникальными возможностями, которые обеспечивает технология спиральновитой трубы. Она позволяет восстанавливать безнапорные трубопроводы без демонтажа существующих труб и остановки сетей, без вскрытия грунта, нарушения целостности близлежащей инфраструктуры и привычной жизнедеятельности. Также при помощи спиральновитого метода возможно создание камер (колодцев), сетей ливневого стока, промышленных резервуаров и иных объектов, а также разнообразного вида фитингов. Преимуществом профилированной ленты из ПВХ является возможность создания труб различной конфигурации – с круглым, прямоугольным и арочным сечением.

Группа ПОЛИПЛАСТИК планирует выпуск профилированной ленты в трех размерах, что позволит осуществлять спирально-навивное формирование труб в широком диапазоне диаметров – от 400 до 8000 мм. При этом еще одним важным достоинством является простота, мобильность и высокая скорость спирально-навивного метода: требуется специальная навивочная машина и барабан с навитым профилем. Существенным плюсом является низкая стоимость логистики и хранения, а также минимальное количество задействованного рабочего персонала.

Запуск первой в России линии по производству полимерного спирально-навивного профиля на Новомосковском заводе Группы ПОЛИПЛАСТИК – это знаковое событие не только для нефтехимической отрасли, но и для промышленного сектора и сектора ЖХК России в целом. На рынок выходит уникальная по своим характеристикам и возможностям применения продукция, которая уже сейчас очень востребована при строительстве и ремонте коммунальной инфраструктуры.

Локализация такого производства в Новомосковске – это важный вклад в программу импортозамещения и развитие высокотехнологичной промышленности России, возможность сохранения бюджетных средств, выделенных на модернизацию коммунального фонда, внутри страны, создание дополнительных производственных мощностей, рабочих мест и налоговых поступлений для Тульской области. И, конечно же, это новые возможности для коммунального и промышленного строительства за счет увеличения доли проектов с применением инновационной спирально-навивной технологии формирования трубопроводов, набирающей все большую популярность во всем мире.


Категория: Новости компаний | Просмотров: 631 | Добавил: Redaktor02 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright ООО "АМА"© 2024
Все права защищены ®
Карта сайта