Контакты

Редакция Twitter ВК ОК

Подать объявление

На сайте Форма заказа

Стоимость рекламы

В газете На сайте

Пятница, 26.04.2024, 02:22
Приветствую Вас, Гость | RSS
Главная » 2021 » Ноябрь » 30 » Сладости тульских производителей продегустируют за границей
14:24
#3576
Сладости тульских производителей продегустируют за границей

Товары тульских производителей представлены в Торговом представительстве РФ в Финляндии.

В течение нескольких месяцев дистрибьюторы и представители торговых сетей Финляндии, смогут познакомиться с изделиями тульских сладостей. Об этом сообщил портал правительства Тульской области.

В экспозиции товаров в торговом представительстве РФ в Финлядии представлены белевская пастила и зефир бренда «Белевская пастильная мануфактура, воздушная пастила, «хрустики» фабрики «Старые традиции» и многое другое.

– Цель нашего сотрудничества с Торгпредством России в Финляндской Республике – поиск новых точек роста несырьевого неэнергетического экспорта на рынок этой страны. «Час с Торгпредом», который проходит в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт», помогает тульским компаниям получить адресные рекомендации по выходу на рынок целевой страны, – подчеркнул министр промышленности и торговли Тульской области Вячеслав Романов.

Отметим, что за первые 9 месяцев сотрудничества этого года внешнеторговый оборот составил более 41 миллиона долларов, что превышает показатели 2020 года более чем в два раза. А экспорт тульских товаров в Финляндию за это время вырос на 150% и достиг 31 миллиона долларов.

Также регион тесно сотрудничает с Финляндией в сфере химической и пищевой промышленности. В январе и июле 2021 года «Щекиноазот» и финская компания Fertilog Group ввели в эксплуатационное пользование терминалы для перевалки пересыпного карбамида и переливного метанола. Тульский молочный комбинат в свою очередь открыл партнерское производство финского концерна Valio.

Источник: https://newstula.ru/


Категория: Экономика | Просмотров: 429 | Добавил: Redaktor02 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright ООО "АМА"© 2024
Все права защищены ®
Карта сайта