Контакты

Редакция Twitter ВК ОК

Подать объявление

На сайте Форма заказа

Стоимость рекламы

В газете На сайте

Суббота, 20.04.2024, 11:23
Приветствую Вас, Гость | RSS
Главная » 2022 » Сентябрь » 30 » С администрации Новомосковска взыскана компенсация морального вреда за укусы детей собаками
10:08
#3751
С администрации Новомосковска взыскана компенсация морального вреда за укусы детей собаками

Прокуратура города Новомосковска провела проверки по обращениям родителей несовершеннолетних детей, которых покусали бездомные собаки.

Фото: ИА "Новомосковск Сегодня"

Установлено, что вопреки требованиям законодательства, регламентирующего порядок отлова, содержания безнадзорных животных, администрация муниципального образования город Новомосковск не приняла достаточные меры для регулирования деятельности по обращению с животными без владельцев.

Указанное привело к тому, что летом 2022 года двоих детей 14 лет и ребенка 3 лет на улицах Маяковского, Трудовые резервы, Парковый проезд г. Новомосковска покусали безнадзорные собаки.

С целью устранения выявленных нарушений и недопущения их впредь прокуратура города внесла главе администрации представление, во исполнение требований которого усилен контроль за исполнением подрядной организацией контракта на отлов безнадзорных животных.

В интересах несовершеннолетних прокурор города обратился в суд с исковыми заявлениями о компенсации морального вреда, которые полностью удовлетворены.

По искам прокурора с органа местного самоуправления в пользу несовершеннолетних взыскано в общей сумме 60 тыс. рублей.

Источник: nmosktoday.ru


Категория: Происшествия | Просмотров: 352 | Добавил: Redaktor02 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright ООО "АМА"© 2024
Все права защищены ®
Карта сайта