Контакты

Редакция Twitter ВК ОК

Подать объявление

На сайте Форма заказа

Стоимость рекламы

В газете На сайте

Пятница, 26.04.2024, 02:55
Приветствую Вас, Гость | RSS
Главная » 2021 » Октябрь » 8 » С 15 октября в Тульской области начнется Всероссийская перепись населения
11:03
#3505
С 15 октября в Тульской области начнется Всероссийская перепись населения

На оперативном совещании губернатора Алексея Дюмина обсудили проведение в регионе Всероссийской переписи населения.

Руководитель территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Тульской области Виктор Нехаев доложил, что перепись пройдет с 15 октября по 14 ноября.

Принять в ней участие можно несколькими способами:

- заполнить переписные листы в электронной форме на Едином портале государственных и муниципальных услуг (с 15 октября по 8 ноября);

- на переписном участке или в МФЦ (с 15 октября по 14 ноября);

- по месту жительства (с 18 октября по 14 ноября).

В Тульской области будет работать 450 переписных участков и 34 отделения МФЦ.

По домам будут ходить студенты и волонтеры. Они будут иметь удостоверения, действительные при предъявлении паспорта, и специальные планшеты. Все сотрудники, которые будут задействованы в переписи, до 15 октября вакцинируются от COVID-19.

Для участников электронного голосования на портале Госуслуг будет сформирован специальный QR-код. Его необходимо сохранить и предъявить переписчику, когда он придет на дом.

Отмечается, что перепись – единственный источник получения данных о точной численности жителей и домохозяйств, составе населения, жилищных условиях и др. Эта информация поможет в определении экономической, социальной, демографической политики в стране, в каждом регионе и муниципалитете. В частности, в планировании строительства детских садов, школ и других социальных объектов.

Девиз предстоящей переписи – «Создаём будущее!».

По словам министра внутренней политики и развития местного самоуправления в Тульской области Антона Агеева, регион готов к переписи. Подобраны помещения для работы, заключены договоры на предоставление транспорта и средств связи. Запланирована встреча с переписчиками, на которой будут определены цели и задачи.

Глава региона заявил о необходимости разъяснять людям преимущества участия в переписи, в том числе с использованием портала Госуслуг. Онлайн-формат позволит минимизировать контакты с переписчиками. Также такую работу необходимо провести на предприятиях и организациях.

Губернатор поручил главам администраций муниципалитетов с учетом эпидобстановки создать резерв переписчиков и контролеров, которые смогут заменить основных работников в случае их болезни. Министерству труда и социальной защиты региона Алексей Дюмин поручил организовать участие в переписи граждан, с которыми работают органы соцзащиты. А комитету по печати – провести широкую информационную кампанию по всем вопросам, связанным с переписью населения, сообщает пресс-служба правительства Тульской области.

Источник: newstula.ru


Категория: Общество | Просмотров: 389 | Добавил: Redaktor02 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright ООО "АМА"© 2024
Все права защищены ®
Карта сайта