Контакты

Редакция Twitter ВК ОК

Подать объявление

На сайте Форма заказа

Стоимость рекламы

В газете На сайте

Четверг, 25.04.2024, 09:58
Приветствую Вас, Гость | RSS
Главная » 2021 » Декабрь » 15 » С 15 декабря Новомосковский суд будет реорганизован
10:45
#3587
С 15 декабря Новомосковский суд будет реорганизован

С 15 декабря завершается реорганизация Новомосковского городского суда, которая длилась более полутора лет. На смену городскому суду приходит районный суд. В преддверии этого события председатель суда Альберт Берсланов пообщался с новомосковскими журналистами и разъяснил почему и зачем это делается.

Как выяснилось, причина реорганизации – Федеральный закон, который прямо предписывает создать в Тульской области межрайонные суды и организовать постоянное судебное присутствие в составе некоторых межрайонных судов региона. Другими словами, реорганизация коснется не только Новомосковского суда, но и судов других городов.

Что это значит на практике? Районный суд по-прежнему будет занимать все то же здание на улице Трудовые резервы, никак не изменится режим его работы. Однако число судей возрастет до 16 человек и незначительно увеличится аппарат суда.

То есть реорганизация приведет не к сокращению, а, наоборот, к увеличению численности людей, осуществляющих в нашем городе правосудие. В здании суда для них уже готовы кабинеты.

Отвечая на вопрос журналистов о том, как эта реорганизация отразится на обычных новомосковцах, Альберт Батырбекович отметил, что для них, по сути, кроме наименования на вывеске ничего не изменится.

«Поводов для беспокойства быть не должно. Реализация федерального закона и проводимые организационно-штатные мероприятия никоим образом не отразятся на правах граждан. Доступ к правосудию для них будет обеспечен, суд не прекращает работу ни на один день» – отметил он.

Источник: https://www.nmosktoday.ru/


Категория: Общество | Просмотров: 407 | Добавил: Redaktor02 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright ООО "АМА"© 2024
Все права защищены ®
Карта сайта