Контакты

Редакция Twitter ВК ОК

Подать объявление

На сайте Форма заказа

Стоимость рекламы

В газете На сайте

Воскресенье, 28.04.2024, 04:00
Приветствую Вас, Гость | RSS
Главная » 2023 » Сентябрь » 25 » Руслан Бутов перечислил пять «болевых точек» Новомосковска
10:46
#4009
Руслан Бутов перечислил пять «болевых точек» Новомосковска

За два дня в новой должности Руслан Бутов уже успел оценить фронт работы. В интервью с тульскими журналистами он выделил пять «болевых точек», которые необходимо решать в первую очередь.

Фото: dzen.ru

В первую очередь – это вопросы ЖКХ и благоустройства. Новый глава отметил, что за последние 10 лет в городе стало меньше клумб и цветников, город выглядит не таким опрятным и ухоженным, как раньше. Много вопросов есть по работе управляющих компаний и состоянию социальных объектов, большая часть из которых требует ремонта.

Также одной из важнейших проблем для Новомосковска Бутов назвал состояние экологии. Он подчеркнул, что город был, есть и остается «городом химиков», а потому необходимо проводить работу по минимизации выбросов, развивать систему контроля за атмосферой. Кроме этого, нужно уделять внимание состоянию питьевой воды, а также строительству очистных сооружений.

Еще одной проблемой Руслан Владимирович считает ветхое и аварийное жилье, число которого, неминуемо, растет год от года. В решении этого вопроса у него также есть большой опыт, ведь Донской, в котором он проработал последние 8 лет, даже превосходит наш город по этому показателю, а проблема переселения там решается очень активно.

Важным направлением в своей работе Бутов также назвал участие города в различных региональных и федеральных программах. По его мнению, работа в этом направлении должна вестись более активно, ведь за счет привлечения средств вышестоящих бюджетов многие вопросы можно решать быстрее и эффективнее.

Ну и, конечно же, собаки. Глава отметил, что отчасти разделяет точку зрения как «зоозащитников», так и сторонников того, что безнадзорных животных на городских улицах быть не должно. Решение вопроса он видит в строительстве межмуниципального питомника, где могли бы содержаться животные без хозяев и последующему выстраиванию работы с волонтерами, которые могли бы находить новых хозяев для содержащихся там питомцев.

Источник: nmosktoday.ru


Категория: Политика | Просмотров: 279 | Добавил: Redaktor02 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright ООО "АМА"© 2024
Все права защищены ®
Карта сайта