Контакты

Редакция Twitter ВК ОК

Подать объявление

На сайте Форма заказа

Стоимость рекламы

В газете На сайте

Понедельник, 29.04.2024, 13:38
Приветствую Вас, Гость | RSS
Главная » 2023 » Август » 21 » Россиянам стоит готовиться к исчезновению почти 200 видов лекарств
11:04
#3989
Россиянам стоит готовиться к исчезновению почти 200 видов лекарств

Государственные больницы получили от Минздрава список из 196 наименований препаратов, которые в ближайшее время исчезнут с российского рынка. Об этом сообщает сразу ряд изданий со ссылкой на документ.

Фото: Новомосковск сегодня

В преамбуле к перечню чиновники рекомендовали врачам учитывать эту информацию «при назначении лекарственных препаратов пациентам, используя, в том числе, иные схемы лечения».

Многие из указанных в списке лекарств давно потеряли регистрационное удостоверение и ушли с российского рынка. Но в нем также есть жизненно необходимые препараты, которые до сих пор используются в лечении разных заболеваний. При этом, как отмечают специалисты, некоторым из них в России нет аналогов.

К примеру, список содержит современные и широко используемые антибиотики («Сивекстро», «Инванз» и «Кубицин»), препараты для лечения онкологических заболеваний (большинство — производства израильской компании Teva), стероид «Медрол», препарат от муковисцидоза «Пульмозим» и вакцину против кори М-М-Р II.

Также в перечне есть некоторые популярные среди россиян препараты. Например, лекарство от кашля АЦЦ, детское жаропонижающее «Панадол», обезболивающее «Но-шпа», ингалятор для астматиков «Сальбутамол» и пастилки от боли в горле «Лазолван».

Напомним, что ранее целый ряд зарубежных фармкомпаний сделал заявления об изменении в своей работе в России из-за СВО. К примеру, американская фармкомпания Eli Lilly заявила, что передаст российский бизнес своему партнеру — швейцарской Swixx Biopharma. Eli Lilly поставляла на российский рынок онкопрепараты, противодиабетические лекарства, инсулины и другие средства для лечения.

Источник: nmosktoday.ru


Категория: Медицина и здоровье | Просмотров: 273 | Добавил: Redaktor02 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright ООО "АМА"© 2024
Все права защищены ®
Карта сайта