Контакты

Редакция Twitter ВК ОК

Подать объявление

На сайте Форма заказа

Стоимость рекламы

В газете На сайте

Пятница, 19.04.2024, 22:28
Приветствую Вас, Гость | RSS
Главная » 2023 » Февраль » 17 » Россельхознадзор выявил на участке сельхозназначения в Кимовском районе карьер по добыче полезных ископаемых
09:34
#3870
Россельхознадзор выявил на участке сельхозназначения в Кимовском районе карьер по добыче полезных ископаемых

Россельхознадзор выявил на участке сельскохозяйственного назначения в Тульской области карьер по добыче полезных ископаемых. Об этом сообщили в ведомстве.

Фото: СИ «Тульские новости»

Речь идет о земельном участке в Кимовском районе, площадью 130 га. Его арендует ООО «Кимовские просторы».

– В ходе обследования на земельном участке выявлены признаки невыполнения установленных требований по улучшению, защите земель и охране почв и предотвращению других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель, в результате которых происходит деградация земель. Часть земельного участка площадью 5,5 га нарушена в результате размещения карьера по добыче полезных ископаемых, а также отвалов вскрышных пород, – говорится в сообщении.

Для определения качественного состояния почв, Управление с нарушенной части земельного участка отобрало три пробы почвы. Они были направлены для исследования на агрохимические показатели: содержание гумуса, фосфора, калия, а также кислотность. По результатам испытаний установлено существенное снижение основных показателей плодородия почвы – органического вещества – на 79%, фосфора (подвижная форма) – на 52%, калия (обменная форма) – на 90%.

Кроме того, в январе текущего года ведомство объявило предостережение ООО «Кимовские просторы» о недопустимости нарушений обязательных требований и предложило принять меры по разработке проекта рекультивации и проведения рекультивации нарушенной части земельного участка в соответствии с разработанным проектом, а также принять меры по соблюдению обязательных требований земельного законодательства РФ.

Источник: newstula.ru


Категория: Происшествия | Просмотров: 251 | Добавил: Redaktor02 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright ООО "АМА"© 2024
Все права защищены ®
Карта сайта