Контакты

Редакция Twitter ВК ОК

Подать объявление

На сайте Форма заказа

Стоимость рекламы

В газете На сайте

Вторник, 23.04.2024, 13:27
Приветствую Вас, Гость | RSS
Главная » 2022 » Декабрь » 27 » Родители школьников из села Богородицкого района пожаловались губернатору на холод в школе, отапливаемой углем
16:26
#3837
Родители школьников из села Богородицкого района пожаловались губернатору на холод в школе, отапливаемой углем

Накануне на оперативном совещании губернатор Тульской области Алексей Дюмин рассмотрел обращения граждан.

Фото: СИ «Тульские новости»

Так, родители школьников из села Кузовка Богородицкого района пожаловались, что школа до сих пор отапливается углем, а в здании не соблюдается температурный режим. Заявители попросили помочь ее газифицировать. В результате глава региона поручил своему помощнику Сергею Лигаю и министру по контролю и профилактике коррупционных нарушений в Тульской области Александру Бибикову проверить качество отопления в учреждении. Для решения проблемы губернатор также предложил использовать программу социальной газификации. Под ее действие, напомним, попадают медицинские и образовательные учреждения.

Со слов министра образования региона Оксаны Осташко, по итогам мониторинга в 10 муниципальных образованиях выявлено 21 учреждение, подлежащее газификации, в том числе школа в указанном селе. Министр ЖКХ Тульской области Олег Дючков добавил, что до границы земельного участка газ будет подведен бесплатно.

Алексей Дюмин, в свою очередь, поручил региональным министерствам финансов совместно с минобром проработать вопросы финансирования переоборудования школьных котельных.

Источник: newstula.ru


Категория: Происшествия | Просмотров: 236 | Добавил: Redaktor02 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright ООО "АМА"© 2024
Все права защищены ®
Карта сайта