Контакты

Редакция Twitter ВК ОК

Подать объявление

На сайте Форма заказа

Стоимость рекламы

В газете На сайте

Четверг, 18.04.2024, 15:20
Приветствую Вас, Гость | RSS
Главная » 2021 » Апрель » 23 » Реконструкция центральной площади: что сделано на сегодняшний день
09:30
#3342
Реконструкция центральной площади: что сделано на сегодняшний день

Сегодня центральная площадь Новомосковска обнесена ограждением, за которым идут работы по реконструкции.

Временную преграду жителям города приходится обходить. Однако уже совсем скоро эти неудобства с лихвой окупятся. И там, где сейчас песок, щебень и строительная техника появятся новая детская площадка, современный фонтан и зона отдыха.

Реконструкция ведется в рамках программы «Формирование современной городской среды», а ход работ находится на особом контроле администрации города. 22 апреля на строительной площадке побывал глава администрации города. По словам Алексея Алексеевича на площади появятся три условных сектора: зона тихого, семейного отдыха, предусматривающая веранды, скамейки и современную детскую площадку; в центре площади установят сухой фонтан, с подсветкой и музыкальным сопровождением; на стороне стилобата будет организовано молодежное пространство: запланировано строительство фуд-корта, комнаты «матери и ребенка» и не только.

Проект по реконструкции разрабатывался молодыми архитекторами и перед утверждением прошел широкие общественные обсуждения.

В начале апреля подрядная организация ООО «СтройЭталон Финанс» приступила к работам. На сегодняшний день выполнено ограждение территории, установлены информационные щиты, выполняются работы по демонтажу стилобата. Приступили к вертикальной планировке, подготовке основания под покрытие и прокладке наружных сетей электроснабжения 1-го этапа работ.

Завершение работ по реконструкции Центральной площади запланировано на осень этого года.

Источник: nmosktoday.ru


Категория: Благоустройство | Просмотров: 469 | Добавил: Redaktor02 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright ООО "АМА"© 2024
Все права защищены ®
Карта сайта