Контакты

Редакция Twitter ВК ОК

Подать объявление

На сайте Форма заказа

Стоимость рекламы

В газете На сайте

Понедельник, 29.04.2024, 22:21
Приветствую Вас, Гость | RSS
Главная » 2024 » Апрель » 3 » Путин поручил профинансировать строительство и капремонт детских садов
09:38
#4066
Путин поручил профинансировать строительство и капремонт детских садов

Президент РФ Владимир Путин поручил Правительству РФ в рамках нового национального проекта «Семья» дополнительно выделить 94,5 млрд рублей на капремонт детсадов с 2025 по 2030 год. Перечень поручений по итогам оглашения послания Федеральному собранию в феврале опубликован на сайте Кремля.

Фото: nmosk.ru

«Правительству Российской Федерации разработать национальный проект «Семья», предусматривающий мероприятия, обеспечивающие в том числе: капитальный ремонт начиная с 2025 года дошкольных образовательных организаций, предусмотрев выделение в 2025–2030 годах на эти цели дополнительных бюджетных ассигнований федерального бюджета в размере не менее 94,5 млрд рублей субъектам Российской Федерации на условиях софинансирования соответствующих мероприятий», — говорится в документе.

В рамках этого же нацпроекта он поручил построить более 100 детских садов, на это субъектам РФ с дефицитом мест в детсадах выделят 51 млрд рублей. Перечень поручений по итогам оглашения послания Федеральному собранию в феврале опубликован на сайте Кремля.

«Строительство не менее 100 дошкольных образовательных организаций и выделение на эти цели субъектам Российской Федерации, в которых имеется дефицит мест в дошкольных образовательных организациях, дополнительных бюджетных ассигнований федерального бюджета в размере не менее 51 млрд рублей», — говорится в поручении.

Автор новости: Ирина Алмазова

Источник: zanmsk.ru


Категория: Общество | Просмотров: 189 | Добавил: Redaktor02 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright ООО "АМА"© 2024
Все права защищены ®
Карта сайта