Контакты

Редакция Twitter ВК ОК

Подать объявление

На сайте Форма заказа

Стоимость рекламы

В газете На сайте

Вторник, 23.04.2024, 23:21
Приветствую Вас, Гость | RSS
Главная » 2021 » Январь » 19 » Прокуратурой г. Новомосковска объявлены предостережения руководителям УК об ответственности за несвоевременную уборку снега и наледи
15:42
#3214
Прокуратурой г. Новомосковска объявлены предостережения руководителям УК об ответственности за несвоевременную уборку снега и наледи

В связи со сложившимися погодными условиями (снегопады, перепады температурного режима) прокуратурой города Новомосковска объявлены предостережения 7 управляющим организациям, осуществляющим деятельность на территории муниципального образования г. Новомосковск.

Данным организациям указано на необходимость неукоснительного исполнения требований Жилищного кодекса Российской Федерации, Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, а также Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, в соответствии с которыми является обязательной своевременная уборка придомовой территории от наледи, а также крыш и карнизов жилых домов от снежных и ледяных масс.

Неисполнение данных требований, может повлечь ответственность, предусмотренную ст. 7.22 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

В случае неконтролируемого схода снежной массы или падения наледи с крыш домов и иных зданий может возникнуть реальная угроза жизни и здоровью граждан, их имуществу, а также имуществу юридических лиц.

Помимо этого, в силу ст. 1064 Гражданского кодекса Российской Федерации вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Помощник Новомосковского
городского прокурора
Д.А.Минаев

Категория: Благоустройство | Просмотров: 376 | Добавил: Redaktor02 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright ООО "АМА"© 2024
Все права защищены ®
Карта сайта