Контакты

Редакция Twitter ВК ОК

Подать объявление

На сайте Форма заказа

Стоимость рекламы

В газете На сайте

Пятница, 29.03.2024, 10:54
Приветствую Вас, Гость | RSS
Главная » 2020 » Октябрь » 21 » Принят закон о выплатах на детей без подачи заявления до 1 марта 2021 года
15:55
#3093
Принят закон о выплатах на детей без подачи заявления до 1 марта 2021 года

Депутат Государственной Думы ФС РФ, член фракции «Единая Россия» Виктор Дзюба сообщает, что в целях сохранения здоровья граждан и недопущения распространения новой коронавирусной инфекции в Российской Федерации посещение уполномоченных органов гражданами в целях получения ежемесячных выплат в связи с рождением первого или второго ребенка будет прекращено, а их назначение будет осуществляться без подачи гражданами заявлений.

Законом, принятым сегодня депутатами Государственной Думы, устанавливается, что ежемесячные выплаты на первого или второго ребенка до трех лет, которые предоставляются, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает двух прожиточных минимумов, продлеваются автоматически до 1 марта 2021 года.

Такие положения уже действовали с 1 апреля по 1 октября 2020 года, а со 2 октября возобновилась норма, при которой для продления выплаты нужно было снова подавать заявление.

Законопроект направлен на исполнение поручений Президента. Как подчеркивается в пояснительной записке, «предусматривает повышение уровня социального обеспечения граждан, а также сохранения их здоровья в условиях, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции».

Источник: newstula.ru


Категория: Общество | Просмотров: 505 | Добавил: Redaktor02 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright ООО "АМА"© 2024
Все права защищены ®
Карта сайта