Контакты

Редакция Twitter ВК ОК

Подать объявление

На сайте Форма заказа

Стоимость рекламы

В газете На сайте

Четверг, 18.04.2024, 23:04
Приветствую Вас, Гость | RSS
Главная » 2020 » Декабрь » 23 » Правительство Тульской области продолжает мониторинг цен на социально значимые продукты
17:03
#3203
Правительство Тульской области продолжает мониторинг цен на социально значимые продукты

22 декабря заместитель председателя правительства Тульской области Григорий Лаврухин в формате видеоконференции провел совещание по вопросу стабилизации цен на сахар-песок и подсолнечное масло.

В совещании приняли участие представители территориальных органов федеральных служб и ведомств, органов исполнительной власти Тульской области, курирующие данную сферу, а также представители сетевых торговых компаний, работающих в нашем регионе.

В Тульской области цены на социально значимые продукты питания мониторятся еженедельно. Теперь появился новый инструмент сдерживания роста цен. Крупнейшие торговые сети и производители продовольствия, Минсельхоз и Минпромторг России подписали соглашения о снижении и поддержании цен на сахар-песок и подсолнечное масло. Закрепленные в соглашениях цены на сахар составляют 46 рублей за килограмм в рознице, на подсолнечное масло - 110 рублей за литр.

Григорий Лаврухин предложил в ближайшее время присоединиться к соглашениям и региональным торговым сетям. Кроме того, он призвал ритейлеров и контролирующие органы находится в постоянном диалоге, чтобы не допустить роста цен на другие социально значимые продукты.

По вопросам роста цен на продукты питания работает «горячая линия» комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку.

Ее телефон: 30-89-54.

Источник: nmosktoday.ru


Категория: Политика | Просмотров: 531 | Добавил: Redaktor02 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright ООО "АМА"© 2024
Все права защищены ®
Карта сайта