Контакты

Редакция Twitter ВК ОК

Подать объявление

На сайте Форма заказа

Стоимость рекламы

В газете На сайте

Пятница, 26.04.2024, 01:26
Приветствую Вас, Гость | RSS
Главная » 2021 » Март » 3 » Постояльцам Дома Заботы вручили продуктовые наборы
11:57
#3297
Постояльцам Дома Заботы вручили продуктовые наборы

Священнослужители православного храма Всех Святых в Новомосковске организовали помощь нуждающимся, которые проживают в Доме Заботы.

На призыв к милосердию настоятеля храма отца Феодора Передиреева откликнулись прихожане. В течение месяца, они собирали продуктовые наборы для пожилых людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Участие в благотворительной акции приняли также обычные новомосковцы, узнавшие о ней со страниц Новомосковского благочиния и храма Всех Святых в социальных сетях. К концу февраля, при участии волонтёров, было сформировано 27 продуктовых наборов.

По окончании Божественной литургии настоятель храма Феодор Передиреев вместе с помощниками по социальному служению привезли продукты в Дом Заботы, где передали их нуждающимся, среди которых были и участники Великой Отечественной войны. Получив гостинцы от церкви, пожилые люди благодарили Бога и радовались вниманию и заботе не меньше, чем самим продуктам.

Напомним, Храм Всех Святых в Новомосковске был заложен и освящён 7 июля 2007 года с благословения митрополита Тульского и Ефремовского Алексия, игуменом Свято-Успенского мужского монастыря Архимандритом Лавром (Тимохиным). Он же и являлся первым настоятелем храма. Церковь строилась поэтапно на народные средства. 27 декабря 2016 года были воздвигнуты купола с крестами. С марта 2017 года в храме стали регулярно совершаться Богослужения. К этому времени храм был построен на 90% и оборудован всем необходимым для совершения Богослужения. С 12 апреля 2018 года, в связи с кончиной архимандрита Лавра (Тимохина), настоятелем храма был назначен священник Феодор Передиреев.

Источник: nmosktoday.ru


Категория: Общество | Просмотров: 447 | Добавил: Redaktor02 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright ООО "АМА"© 2024
Все права защищены ®
Карта сайта