Контакты

Редакция Twitter ВК ОК

Подать объявление

На сайте Форма заказа

Стоимость рекламы

В газете На сайте

Вторник, 23.04.2024, 12:25
Приветствую Вас, Гость | RSS
Главная » 2021 » Май » 20 » Последние звонки и выпускные с родителями или без?
10:46
#3379
Последние звонки и выпускные с родителями или без?

В Тульской области разрешили проведение выпускных балов и последних звонков при соблюдении санитарных требований. Об этом сообщает региональное правительство.

Известно, что губернатор Алексей Дюмин внес изменения в Указ №41 «О дополнительных мерах, принимаемых в связи с введением режима повышенной готовности на территории Тульской области», согласно которым в регионе разрешено проведение торжественных мероприятий, посвященных завершению учебного года, на территориях образовательных организаций при условии заполнения залов не более чем на 50% процентов.

Немаловажный нюанс: родители с документами, подтверждающими вакцинацию от коронавируса, не будут учитываться при соблюдении требования по заполнению зала.

Эта, казалось бы, разумная мера, вызвала много негодования и возмущения среди родителей выпускников. По причине отсутствия сертификата о прививках многие из них не смогут попасть на Последний звонок в школу или выпускной концерт в детском саду.

Надо ли говорить, что подобное обстоятельство сильно огорчает многих мам и пап, которые вложили душу в воспитание и образование своих детей, специально шили или покупали наряды, готовили сценки и небольшие концертные программы. Увы, увидеть все это смогут не все родители.

И если выпускники лицеев и школ уже люди взрослые и не склонные к сентиментальности, то вот с будущими первоклашками, которые в этом году заканчивают детские сады, все гораздо хуже – согласитесь, всем родителям хочется быть рядом со своим ребенком в такой важный момент в их жизни.

Источник: nmosktoday.ru


Категория: Общество | Просмотров: 444 | Добавил: Redaktor02 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright ООО "АМА"© 2024
Все права защищены ®
Карта сайта