Контакты

Редакция Twitter ВК ОК

Подать объявление

На сайте Форма заказа

Стоимость рекламы

В газете На сайте

Четверг, 25.04.2024, 00:34
Приветствую Вас, Гость | RSS
Главная » 2021 » Октябрь » 20 » Полиция предупреждает жителей Новомосковска о лжепереписчиках
15:56
#3521
Полиция предупреждает жителей Новомосковска о лжепереписчиках

В связи с началом Всероссийской переписи населения под видом волонтеров могут действовать мошенники. УМВД сообщает, что переписчиков легко узнать по специально изготовленным жилетам, шарфам и сумкам с символикой Всероссийской переписи.

Однако, чтобы убедиться в их полномочиях, перед началом опроса нужно попросить переписчика представиться и показать свои документы (удостоверение и паспорт). Также нужно учесть, что проведение опроса на улице или во дворе не допускается.

При поступлении звонка или СМС-сообщения с предложением пройти перепись по телефону никаких сведений сообщать нельзя, так как подобная форма получения данных официально не используется.

Если переписчик никого не застал дома, он может оставить в почтовом ящике листовку с информацией о Всероссийской переписи населения, об адресах ближайших стационарных участков и возможности самостоятельно заполнить переписные листы на портале «Госуслуг».

Также важно знать, что вся информация принимается только со слов опрашиваемого, без документального подтверждения (не требуется ни паспорт, ни документы не жилье).

Сообщать свои конфиденциальные данные переписчику не нужно, и за участие в переписи никакие деньги с людей не берут. Также переписчик не занимается агитацией и не предлагает товары и услуги.

При любых подозрениях можно проверить свои сомнения, сообщив в полицию по телефонам 102 или 112.

Источник: nmosktoday.ru


Категория: Общество | Просмотров: 394 | Добавил: Redaktor02 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright ООО "АМА"© 2024
Все права защищены ®
Карта сайта