Контакты

Редакция Twitter ВК ОК

Подать объявление

На сайте Форма заказа

Стоимость рекламы

В газете На сайте

Пятница, 26.04.2024, 01:01
Приветствую Вас, Гость | RSS
Главная » 2023 » Март » 17 » По нацпроекту БКД в Тульской области отремонтируют 75 километров дорог
11:16
#3888
По нацпроекту БКД в Тульской области отремонтируют 75 километров дорог

По итогам реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в прошлом году регион в очередной раз расположился в «зеленой зоне» рейтинга Правительства РФ.

Фото: tularegion.ru

В 2023 году по нацпроекту запланирован ремонт участков 23 дорог общей протяженностью порядка 75 км. В их числе – 7 объектов регионального и межмуниципального значения и 16 – местного.

«В рамках национального проекта работы проводятся комплексно. Они включают обновление тротуаров, съездов, примыканий, остановочных площадок. Особое внимание уделяется безопасности на отремонтированных участках: устанавливаются новые знаки, при необходимости оборудуются пешеходные переходы, совмещенные с искусственными неровностями», – подчеркнул Родион Дудник.

В частности, будут отремонтированы участки дороги Новое Клейменово – Ясногорск – Мордвес, протяженностью 16 км в Ясногорском районе, и «Тула – Новомосковск» – Сергиевское – Шатск, протяженностью почти 10 км в Киреевском районе.

Также ремонт пройдет в Алексине, Новомосковске, Веневском, Дубенском, Киреевском, Узловском, Щекинском районах.

Начальник управления по транспорту и дорожному хозяйству администрации г. Тулы Дмитрий Ярцев сообщил, что в областном центре по нацпроекту отремонтируют два объекта общей протяженностью 7,7 км:

– участок проспекта Ленина (от ул. Циолковского до ул. Ген. Маргелова),

– ул. Кутузова.

На этих улицах, помимо асфальтового полотна, отремонтируют и при необходимости обустроят новые тротуары, сделают заездные карманы, съезды, примыкания и остановочные площадки, оборудуют искусственные неровности, установят новые знаки, светофоры, остановочные павильоны и ограждения.

Также в рамках БКД в областном центре продолжается реконструкция Московского путепровода.

Кроме того, еще на 33 улицах Тулы пройдет ремонт по муниципальным программам. В их числе Епифанское шоссе, ул. Болотова, ул. Тульского Рабочего Полка (участок от ул. Оружейная до ул. Дмитрия Ульянова), ул. Гастелло (участок от ул. Металлургов до ул. Кутузова). В Большой Туле отсыплют щебнем порядка 50 км дорог.

Уже сейчас в Туле проводится ямочный ремонт ряда участков.

Источник: nmosktoday.ru


Категория: Благоустройство | Просмотров: 227 | Добавил: Redaktor02 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright ООО "АМА"© 2024
Все права защищены ®
Карта сайта