Контакты

Редакция Twitter ВК ОК

Подать объявление

На сайте Форма заказа

Стоимость рекламы

В газете На сайте

Воскресенье, 28.04.2024, 20:11
Приветствую Вас, Гость | RSS
Главная » 2023 » Октябрь » 9 » О пуске тепла в Новомосковске
17:19
#4016
О пуске тепла в Новомосковске

Как происходит пуск тепла в социальных объектах им многоквартирных домах рассказал начальник управления ЖКХ Алексей Погибелев:

- Постановление о начале отопительного сезона на территории муниципального образования было принято 3 октября. По состоянию на 9 октября из 52-х тепловых объектов города запущены все, за исключением одной котельной №8. Пуск данной котельной осуществляется в настоящий момент. Ожидается, что сегодня мы выйдем на стопроцентный пуск. Что касается многоквартирных домов, было принято решение об одновременном запуске 4 числа. Из 1216-ти домов Новомосковска на данный момент запущено 1104. К концу дня ожидается полный пуск, за исключением единичных объектов с аварийными ситуациями.

Также Алексей Погибелев поделился информацией об отоплении объектов социальной сферы:

- На территории Новомосковска 89 объектов социальной сферы – это школы и детские сады. В настоящий момент у нас не получили тепло 3 из них, которые подключены к котельной №8, они начнут отапливаться сразу после пуска котельной. И на двух объектах возникли аварийные ситуации, которые сейчас оперативно устраняются.

Начальник управления ЖКХ ответил и на вопрос о температурных нормативах, которые должны соблюдаться на социальных объектах:

- Нормативы у нас одинаковые для всех, они согласуются с Постановлением правительства. Это температура не ниже +18-ти и не выше + 24-ти. В спортивных залах школ допускается температура до +14-ти градусов.

Что касается подготовительного периода, Алексей Погибелев рассказал, что, согласно рекомендации Ростехнадзора, при подготовке к отопительному сезону ежегодно меняется не менее 5 процентов проложенных коммуникаций, каждый год в нашем городе происходит замена 17-ти и более километров труб. Также производится ремонт и замена котлов, насосов, бойлеров, проходит опрессовка в многоквартирных домах и замена выявленных поврежденных участков.

В завершении разговора Алексей Погибелев рекомендовал жителям, в случае, если в квартирах недостаточно тепло, в первую очередь обращаться в управляющую компанию, телефону всех аварийных служб, также, как и график пуска тепла, размещены на портале «Открытый регион 71» и на официальном сайте администрации города.

Источник: nmosk.ru


Категория: Благоустройство | Просмотров: 258 | Добавил: Redaktor02 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright ООО "АМА"© 2024
Все права защищены ®
Карта сайта