Контакты

Редакция Twitter ВК ОК

Подать объявление

На сайте Форма заказа

Стоимость рекламы

В газете На сайте

Четверг, 28.03.2024, 23:26
Приветствую Вас, Гость | RSS
Главная » 2022 » Июнь » 1 » Новомосковский роддом возвращается к плановой работе
11:42
#3666
Новомосковский роддом возвращается к плановой работе

31 мая заместитель председателя правительства – министр здравоохранения Тульской области Дмитрий Марков проверил работу родильного отделения, которое примет первых рожениц уже сегодня, 1 июня. Об этом сообщает официальный портал регионального правительства.

Фото: tularegion.ru

Родильный дом Новомосковска работает более 50 лет. В мае 2020 года в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки здание было перепрофилировано под инфекционный госпиталь. За два года здесь получили медицинскую помощь более 4 тысяч пациентов с коронавирусом, в том числе – беременные и роженицы с COVID-19.

Министр отметил слаженную работу коллектива медучреждения в режиме ковидного госпиталя и поблагодарил медицинский персонал за спасенные жизни.

«Многие жительницы Новомосковска и соседних районов с нетерпением ждали открытия родильного дома. Пандемия коронавируса пошла на спад, это дало возможность возобновить его работу в плановом режиме. Уже завтра он примет первых пациенток. Это позволит обеспечить доступность медицинской помощи, о чем неоднократно говорил Губернатор Алексей Дюмин», – сказал Дмитрий Марков.

Министр подчеркнул важность дальнейшей своевременной вакцинации и ревакцинации жителей от коронавируса для стабильной работы роддома.

Родильный дом будет обслуживать жительниц Новомосковска, а также Донского, Узловой, Богородицка, Кимовска и частично Веневского района. Он рассчитан на беременных, относящихся к легкой и средней группе риска. Пациентки с тяжелыми осложнениями будут направляться в Тульский областной перинатальный центр.

Дмитрий Марков осмотрел палату интенсивной терапии для новорожденных, родовые и послеродовые палаты. Ряд помещений требуют ремонта. Министр дал поручение технадзору минздрава подготовить проектно-сметную документацию по капитальному ремонту второго этажа родильного отделения. Главному врачу Игорю Наумову поручено обновить оборудование для выхаживания новорожденных.

Дмитрий Марков также посетил женскую консультацию, поликлинические отделения, офис врача общей практики и центр амбулаторной поликлинической помощи Новомосковской больницы. Руководителям структурных подразделений медучреждения поручено усилить работу по ревакцинации и диспансеризации жителей, профилактике сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний.

Источник: nmosktoday.ru


Категория: Медицина и здоровье | Просмотров: 291 | Добавил: Redaktor02 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright ООО "АМА"© 2024
Все права защищены ®
Карта сайта