Контакты

Редакция Twitter ВК ОК

Подать объявление

На сайте Форма заказа

Стоимость рекламы

В газете На сайте

Четверг, 18.04.2024, 16:11
Приветствую Вас, Гость | RSS
Главная » 2021 » Июль » 19 » Новомосковские школьники будут изучать финансовую грамотность
09:49
#3445
Новомосковские школьники будут изучать финансовую грамотность

В российских школах преподавание финансовой грамотности станет обязательным. Детям будут прививать навыки безопасного поведения в интернете, в том числе при совершении финансовых операций. Их также научат, как анализировать доходы и расходы и составлять личный финансовый план.

В начальной школе элементы финансовой грамотности появятся в таких предметах, как «Математика» и «Окружающий мир», а для учеников 5-9 классов – в предметах «Обществознание», «Математика» и «География», уточнили в тульском отделении Банка России.

Сегодня в Тульской области есть 30 опорных школ, где азы финансовой грамотности преподаются уже не первый год. В одних учебных заведениях это факультативное занятие, в других – в рамках урока «Обществознание».

«Начинать развивать финансовую культуру очень важно именно в школьном возрасте. Благодаря этим урокам, дети учатся бережно относиться к деньгам, разбираться в финансовых инструментах и противостоять мошенникам», – отмечает управляющий отделением Тула Банка России Юнэсса Васина.

Источник: nmosktoday.ru


Категория: Образование | Просмотров: 442 | Добавил: Redaktor02 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright ООО "АМА"© 2024
Все права защищены ®
Карта сайта